Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Пробег 52000 км
Общее впечатление
Пишу отзыв про машину. Не про дилера, не про муки выбора и тд и тп. Машина нравится. Комплектация SE. В силу размеров ни каких проблем с парковкой. Посадка достаточно высокая, сиденья очень удобные, попогрейка отличная. Обьема багажника лично мне хватает на все, урожай с поля не вожу. Отделочные материалы дешевыми не выглядят. Не меломан, медведь не просто уши оттоптал, но видимо попрыгал еще на них, поэтому считаю что музыка отличная. Не скажу что шустрая, для разгона надо движок крутить и все будет в ажуре. Пару раз ездил, на дальняк". По трассе устраивает все. 1000 км в день без особых напрягов, расход по трассе летом 5,7-6,2л. В городе на данный момент, зимой, расход 10-10,5л по компьютеру. В бампер лучше вделать сетку, ячейки внизу очень крупные, велик шанс радиатор кондера пробить. Летом, на природе, попадал в дождь, но ни чего, по неглубоким "какашкам" в виде размытой грунтовки вытягивала. Правда машину водило, как на катке и грязь летела до крыши. Зимой, опять же на природе, при глубине покрова см 15 потихоньку прет без проблем. В холода при -25 заводилась с автозапуска без проблем. Все работает, все крутится, лампочки горят редко. Убрал реле включения омывателя фар, для чего эта функция не совсем понятно. При покупке были подарки, обработали весь низ Динитролом, в том числе и арки задние. Шума от них стало значительно меньше. Оценивая все за и против, если бы сейчас выбирал, то пришел к мнению что кашака выбрал бы снова, только полноприводный и с 2-х л двигателем.
Достоинства
Достоинства наверное известны всем. В моем случае основные: расход, компактность, управляемость, клиренс, эргономика, удобство для водителя и переднего пассажира. Сзади удобно моей дочери, которая всегда сидит за женой, у которой кресло сдвинуто вперед. Вариант посадки за мной читай в недостатках.
Недостатки
Летом 5 взрослых с кондером -это нечто. Движка 1,6 категорически не хватает. Хочется подтолкнуть сзади со словами "ну давай милок, разгоняйся !!! " 1,6 для семьи из 3-х человек, не более. Возникают микросверчки, которые то появляются, то сами исчезают. Некоторые элементарные манипуляции, типа замены лампочек в передних блок фарах, затруднительны. Надо иметь маленькие, узкие руки. Передняя часть устроена так, что двигатель под капотом пачкается достаточно сильно. Где-то уже при -15 двигатель и салон на месте прогреть не реально, лучше 5 минут потарахтеть и начинать медленно двигаться, на месте бесполезно, стрелка стоит на месте как примерзшая. После начала движения более-менее комфортной температура в салоне становится минут через 20 движения в городском режиме.При моем росте 184 см за мной дочь 172 см ни когда не садится, колени упираются в водительское кресло, я чувствую их спиной. Зимой хрустят ШРУСы. По всем отзывам выходит, что смазка в них не соответствует нашим температурным режимам. После прогрева от движения хруст прекращается. Через 3,5 года эксплуатации заскрипел пыльник рулевого вала, где то снизу находиться на входе рулевой колонки в кузов. Будем лечить силиконовой смазкой.

Тюменская обл., Тюмень
02 Декабря 2014 года
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Вариатор (1)