Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Всем добрый вечер.Решил написать отзыв...думаю поможет в выборе этого авто, а может и нет)))Комплектация самая дешевая XE, покупалась в Genser на варшавке.В целом автомобиль понравился...А так лиж бы ездил хорошо и не ломался.Тогда смело ему можно будет ставить хорошую оценку.
Буду писать кратко.
Небольшое отступление...до этого был опель астра H.Проездил на нем 160 000 продал...и был ниссан алмера классик...самое лучшее авто на котором ездил.Менял на нем только расходники и поэтому выбирал из ниссана.
Немного с ним проблем было, но теперь не хочется брать опеля не какие.Самая большая проблема была это масло попадала в антифриз.
Достоинства
1.Высоко сидишь
2. Клинерс 20 см
3.Хорошо светят фары.Стоят линзы
4.Генератор и стартер находятся впереди двигателя считаю это большой плюс.На опеле два раза снимал генератор из-за облома лапки.
5.Много различных ящечков в салоне
6.Двигатель практически не слышно на холостых. Кстате считаю это двигатель хорошим.Хорошо набирает скорость и сцепление плавное.На опеле был зажатым.
7.Расход сейчас 7,6 литров.Езжу 70% город Москва+30% трасса.На опель астра h было 8,6л. Не вижу смысла брать больше движок этого вполне достаточно.
9.Греется быстро зимой.
10.Большой багажник.Больше чем на астре.
11.Большие боковые зеркала
Недостатки
1.Наверное я ожидал от него что-то большее...но грубо говоря кашкай это простой хетчбек,поднятый на 20 см.
2.Подвеска средняя...не жесткая и не мягкая. На астре немного поприятнее было и на астре надежная подвеска...ничего не менял.
3.Шумоизоляция на 4- из 5. Слышны арки и другие посторонние шумы. Колеса зимнии шипованные якогама....может из-за них шумновато.На опеле немного было потише, но колеса тоже были шипованные нордмэн-4.
4.В грязную погоду хорошо пачкаются боковые окна.
5.Скрипят тормоза иногда))

Саша Вол
22 Февраля 2014 года
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Вариатор (1)