Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2013 г.
Кроссовер, 2 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Автомобиль новый, куплен 05.11.2013. Между Ниссан Кашкай и Мицубиси АСХ на семейном совете выбор пал на первый. Плюсы, которыми мы руководствовались при выборе, прежде всего доверие к Ниссану, - ранее очень хорошее впечатление оставил о себе Ниссан Цефиро праворульный; кроме того, высокий клиренс, цвет серебристый, компактность, маневренность, обзорность, то что автомобиль собран не в России и не в Казахстане. Мы городские жители и почти не выезжаем из городского асфальт; упомянутая компактность автомобиля очень выручает в условиях дефицита парковочного места перед домом, в котором живем. Эргономика водительского места, да и вообще всего салона нашей семье пришлась по душе, чувство уюта поддерживают в нас удачная комбинированная обшивка кресел, панорамная крыша, подлокотники, вместительные дверные кармашки, подогрев передних сидений и отопительная система. Но, по настоящему оценить работу кондиционера и сплит-системы мы сможем, только, в летнюю жару, ведь лето в наших краях не просто жаркое, - одновременно влажное и удушливое.
О цене автомобиля стоит сказать особо. Меня неприятно поразила существенная разница в цене на эту же модель Кашкая в Москве и Украине с одной стороны и у нас в Актау (Казахстан) с другой. Там у них, почти на 1 миллион тенге дешевле!!! А, с учетом декабрьских скидок (в 100 тысяч рублей) в Московских салонах , аж в полтора миллиона тенге (это 10 тысяч долларов) дешевле чем у нас!!! Я переплатил 10тыс. долларов! Наш дилерский центр АстерАвто на мои излияния по этому поводу отвечает о трудностях доставки, растаможки и о какой-то там коммерческой тайне! Классно, да?!
Недостатки
В первые же дни после покупки заметил: после начала движения, а также при наборе скорости возникает глухое постукивание в днище. Быстро отпускаю педаль газа. Стук прекращается. Чем это вызвано? В начале звуки были еле уловимые, теперь, мне кажется они более явные. Может быть от того, что я очень прислушиваюсь к машине и мой слух обострился, а мои пассажиры ничего не слышат, пока. )))

7-12-1
Мангистауская область, Казахстан
09 Декабря 2013 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2013 г.
Вариатор (1)