Nissan Qashqai 1.6 МТ 2011 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Покупал в Дженсер,закзал в конце ноября,забрал через 2-недели,уже в декабре.Качество обслуживания мне ОЧЕНЬ понравилось,сравниваю с др.салонами! Теперь собственно о машине - давно мечтал именно о Кашкае,до него были только отечественные ВАЗы. Впечатления если коротко описать,то : Думал будет "космос",а оказалось ПРОСТО АВТОМОБИЛЬ!!!Нет конечно,машина устраивает полностьюи чем дальше,тем больше нравится! Двигатель 1,6 брал осознано - езжу 90% в городе,где его хватает. 2 л- Кашкай не купил бы - смотрел бы уже что нибудь другое (Спортридж или Тигуан). Двигатель только начинает просыпаться после обкатки,прогревается не очень быстро(в морозы ниже -20). Завожу с автозапуска и не разу не подвела в морозы,хотя несколько раз борт.комп показывал -30 утром,при этом в машине ОЧЕНЬ тепло было. Шумка не очень,особенно что касется задних арок,но это мелочь,которая не раздражает. Говорят раньше были проблемы с подвеской у этой модели,сейчас доработали и всё нормуль - меня полностью устраивает,работает тихо и комфортно.Менеджер сказал теперь один поставщик амортизаторов для Х-Тrai и Кашкая,не знаю насколько это правда! В салоне места достаточно,у меня рост 1,80 - сам за собой сажусь,так места еще с запасом. Вообщем я хотел хэтч "С"-класса с Высоким клиренсом - я это получил и ОЧЕНЬ доволен! По соотношению цена-качество ЛУЧШЕ НЕТ! Т.е. не было - сейчас уже подорожала комплектация на 50т.р. Наверно уже скоро новый выпустят,т.к. возраст модели уже подходит(с 2007 продают) и новинки у конкурентов появляются.
Недостатки
Одна не приятная мелочь, которая вылезла в процессе эксплуатации - руль не много не ровно стоит в нулевой точке,на ТО-1 скажу чтоб исправили. Больше нет и надеюсь не будет!

Евгений Громазин
Белгородская обл., Россия
19 Февраля 2012 года
Nissan Qashqai 1.6 МТ 2011 г.
Вариатор (1)