Nissan Qashqai 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Всем привет! Ездил я на многих авто,всех их я перечислять не буду,но до Кеши был Ноут.Нота отличный авто откатав на нём сто (100.000)!!! тысяч решил поменять,за этот пробег в авто ничего не менял,в ходовку не лазил и капот без лишней надобности не открывал.Перед продажей новый будущий покупатель загнал её на яму и его мастера смотрели ходовку движок и.т.д.После двадцати минут осмотра вынесли вердикт авто идеальное!!!!! Я если честно сам того не ожидал,он и по сей день ездит и радуется!После этого я решил снова остановится на фирме НИССАН.если быть честным много вариантов было.И КИА Спортаж и Шкода Йети и Тигуан.Но в тех комплектациях которые мне хотелось бы у меня денег не хватало.А тут попадается Кашкай и то,что мне надо.Двух литровый, с навигационной системой,с камерой заднего вида,с функцией свободные руки,с круиз контролем и.т.д.Салон только ткань,но мне это и надо было.Диски те которые нравятся.Перед покупкой естественно тест драйв на каждом авто и не один.Ниссан молодец в основном все косяки старого кашкая убрал.Доработал заднюю подвеску,теперь она не гремит как раньше,всё тихо и приятно.Существенно улучшилась шумоизоляция двигателя вообще не слышно,есть с чем сравнить у моего отца Кашкай первого выпуска там и движок сильно слышно и подвеска задняя шумная,но бате нравиться он на нём откатал уже 90 000 тыс и продавать не собирается авто его ни разу не подводил.На своём за два с небольшим месяца я накотал 9 000 тыс.Всё в норме.Заводится отлично,масло не жрёт как у немецких авто,в салоне тихо сверчков нет.Два раза я уже сгонял на дальняк в одну сторону 1100км по не очень хорошим дорогам.Расход по трассе если не давить и ехать 110км в час 7 литров.Подвеска очень энергоёмкая ухабы пролетает как самолёт.Но если мелкие не ровности не много трясти начинает.Но подвеску пробить практически не реально,по крайней мере мне так показалось.И ещё хвалёный Йети когда я в него сел и поехал по асфальту было всё хорошо,но когда мы съехали на не ровную дорогу с кочками Йети заскрипел с зади по бокам с пасажирской стороны,у меня с Ноутом после 100.000 тысяч пробега ничего подобного не было.Я ничего против Шкода-Йети не имею он мне и сейчас нравится,но осадок остался авто под лям и скрипит,не знаю может мне такой попался..... и обзор в боковых зеркалах плохой! В Кеши всё наобоот,в боковых зеркалах видно всё!С эргономикой всё в порядке сразу становится всё понятно.Авто полностью русифицировано, навигационная система общается с тобой на родном русском! На данный момент всё устраивает! Если у кого будут вопросы задавайте,чем смогу тем помогу Всем удач на дорогах!
Недостатки
Не регулируется подлокотник.Качество отделки сидений в Ноуте было лучше!

Алексей Фомин
17 Января 2012 года