Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
Купили с супругой Кашкая как семейное АВТО (есть дочь, а сын рассекает на своей), Менагер в салоне выдал, что все "детские болезни" у машины "подлатали" и теперь Кашкай в обновленном виде. Что касается детских болезней:
- Шумоизоляция зачётная! Звук по колонкам впечатляет! Не так, чтобы сидел и хрюкал, но сын - любитель мелодий "громыхалок" послушал и зацокал языком.
-Ходовую в критических нагрузках не испытывал, но т.к. взял машину в начале мая 2011 , то она у меня попала в самый дачный сезон! Дорожка после съезда с шоссе до дачки (около 2км.) напоминает времена Великой Отечественной! Кашкай ведёт себя на ней очень даже приочень!!! Колдобины и ямки "отрабатываются" в лучшем виде...
-Скоростенку на трассе выжимал около 140-150... машинка вполне достойно себя ведёт.
-Сидушка удобная, места навалом, даже для меня (рост выше среднего - 187).
-По Комфорту и Эргономике всегда хочется чего-то большего, так что тут всё на любителя, что до меня - пока всё устраивает (сам пересел с ДЭУ-Нексии, до этого катался на 80-ке).
-Очень ценно то, что машина адаптирована к нашим "реалиям". Не надо вспоминать про включение фар днем, клиренс то что доктор прописал, "свободные руки" тоже прикольный момент, на ДЭУ несколько раз попадал с штрафами за треп по телефону (такая у меня работа). Класно, что есть камера заднего вида! Парковка теперь как в лучших домах.
Из минусов то, что машина кушает не 9-10 л/100км, а 10-11, но по нашему лету, с кондеем, да на 2-х литрах, да с 4WD...
Очень широкие стойки и маленькое заднее окошко - обзорность от ентого страдает здорово! Но благодаря зеркалам эти траблсы частично ликвидируются.
Недостатки
Проблем пока нет. Да и срок эксплуатации пока маленький.

CАИД
30 Июля 2011 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2011 г.
Вариатор (1)