Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2011 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по лежачим полицейским проезжаю аккуратно,ход коротковат.
За 7 лет проблем не было,кроме замены тросика ручного тормоза,остальное все по ТО.Забыл сказать,сборка Сандерленд,Великобритания.Пробег небольшой,езжу мало,езда спокойная,на сегодня комп расход показывает 8 литров,даже если и врет немного,то не более чем на 0.5 литров.
Достоинства
Из плюсов сказал уже про маленький расход топлива,что
при наших ценах актуально.Также относительно небольшую цену на ТО,сразу после окончания гарантийного срока,он 3 года,езжу к неофициалам,скоро поеду на 90 тыс.-стоимость будет около 8 тыс..Ничего не ломалось,не подтекало,в морозы заводится отлично,это около -34..7 год езжу на родном аккумуляторе,но разок ставил на зарядку(+сульфатацию),около 2 суток стояла в авторежиме.Но осенью все равно придется покупать новый аккумулятор,не хочу рисковать зимой.Корозии не замечено,в отличии от болячки Ниссан Х-Трейл-задней двери.Как то в эксплуатации был беспроблемный авто-Деу Нексия,так вот Кашкай-тот же беспроблемный авто,только японский и комфортный.И огромный плюс-клиренс,очень удобно и летом по колее и зимой по сугробам,имея немного ума на нем не сядешь на брюхо. Музыка средняя,но для не особо притязательных,звучит по мне нормально,громкость и качество звука на 4..Вроде как 6 динамиков.
Недостатки
А теперь о минусах.Стаж вождения большой,ездил как многие здесь,на многих авто.Сравнивать не буду.
Главный минус-при среднем росте и выше-посадка неудобная,поначалу бился головой о стойку.Думаю при росте ниже 175 проблем не будет.Дверь багажника открывается невысоко,аналогично.Проем багажника небольшой,не для строителя,домашние сумки перевозить отлично.Сам багажник также небольшой,при необходимости складываю сиденья задних пассажиров.
На заднем сидении пассажирам не очень удобно,так как расстояние для ног до передних кресел маленькое.Стойки передние широковатые,обзор чуток уменьшают.Задние двери раскрываются маловато,хотелось бы еще см на 5.При выходе из авто штаны не пачкаются.
Общее мое мнение-авто надежный и оправдывает себя,некоторые говорят японское качество,не знаю,может быть.Может удачный экземпляр.Выбирал в свое время исходя из принципа цена-качество.

разум
Татарстан, Казань
26 Апреля 2018 года
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2011 г.
Вариатор (1)