Nissan Qashqai 2.0 AT 2010 г.
Общее впечатление
Брал новый у дилера. Обслуживал до 100 000 км там же. Среднее ТО 8-10 т.руб.
Очень рад покупке. Это моя 8-я машина, есть с чем сравнивать. Полная комплектация кроме кожи.
Достоинства
1. Дизайн.
2. Не шумит.
3. Высокий клиренс (у меня диски на 18 дюймов)
4. Кто-то выше писал про докатку - у меня полноразмерное колесо на 18 дюймов
5. Так же выше писали про отсутствие розеток. У меня заводские прикуриватель и USB выход. Блютус.
6. При своих лошадках и весе довольно динамичный, приятный звук двигателя
Недостатки
1. Лампочки перегорают довольно часто (1 раз в 2-3 месяца). Сначала экспериментировал (качеством лампочек) сейчас перестал. Покупаю обычную за 70-100 руб. столько-же замена (5 мин).
2. Кому то не нравится навигатор. Согласен он штатный со штатными картами, многое не видит. Я не парюсь - закачал в IPHON бесплатный навигатор.
3. С выше 180 км не едет (один раз пробовал для интереса), но я в принципе больше 150 км. не езжу (на автомагистралях не более 170 км.).
4. На 110 000 км пробега обновил всю ходовую (Переднюю часть: стойки, пыльники, тормозные диски, и т.д.) на вся ушло порядка 40 000 руб. с работой. Даже не знаю плюсы это или минусы.
5. после 100 000 начал больше доливать масла в двигатель. От ТО до ТО (15 000 км) доливаю порядка 2 - 2,5 л. Раньше наливал 1 л. Обратился к ОД они говорят, что до 3 л. допустимо.

Astat
Краснодар, Россия
18 Июля 2016 года
Nissan Qashqai 2.0 AT 2010 г.
Вариатор (1)
Галактий Симомура
ОД обманули, если до ведра -норма))