Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2010 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет. Сергей. Москва.
У меня "кашкай" 4 года с небольшим, разное мы с ним ведали и в грязи тонули и в снегу вязли и по городу на мотались. В целом машина на 4 из 5. Как пишут другие скрипит, зап. части дорого, не едет и т.д. - это не совсем так. Да это не премиум и не бизнес, это обычный эконом класс, но он не скрипит как жигули и не ломается, все это наговоры. Надо следить за машиной, вы же следите за собой, ходите в парикмахерскую к стоматологу и т.д.? вот и машине нужен уход РЕГУЛЯРНЫЙ! Я всем советую.
Достоинства
Кроссовер по доступной цене. Высокий клиренс, если не обслуживать у официалов, то зап. части дешевле в 2 раза, и не обязательно оригинал, можно и Германия и Франция и Япония, на Ваш выбор. Относительно экономичный с мотором 1.6, расход около 8 л/100км. Пролезает почти везде, пока на брюхо не сядет. Но тут от водителя больше зависит, чем от машины.
Недостатки
Втулки стабилизаторов передние и задние 2000р. , частая замена тормозных дисков, в моем случае, раз в 70т. км. комплект передних, германия - 3400 р., задние 2700 р. (думаю это часто) Мотор 1.6 слабоват для быстрой динамичной езды, хотя...

Сергей Низов
22 Октября 2014 года
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2010 г.
Вариатор (1)