Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2010 г.
Общее впечатление
Покупал в начале года 2011 прямо из салона, ну что сказать владею машиной уже 3 года и могу авторитетно заявить что это абсолютно нормальная машина. Да есть свои болезни но они есть у каждого авто, но тут в этом автомобиле хорошо соединились ДИЗАЙН+ЭРГОНОМИКА+КАЧЕСТВО+УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ. Автомобиль отлично управляется хорошая обзорность и за счет удобной посадки и то что сидишь повыше чем владельцы седанов, довольно прыткий и маневренный, для города лучше авто и не сыскать. Постоянно езжу между городами на расстояния в 900 км. По трассе ведет себя очень уверенно, не рыскает по дороге как некоторые его собраться с высоким клиренсом, как тугая заряженная пуля. Поставил себе медиацентр FANTOM и поэтому проблем что описывают тут товарисчи с навигацией и камерой заднего вида не знаю , все работает на ура. Сегодня поехали в лес пофотографировать белок и застряли в снегу (под снегом лежало бревно и мы через него перескочили) да так что посадил его крепко на днище, в салоне жена и 4 летный ребенок , вокруг не кого, думал идти за чем то большим вытаскивать, но 10 минут с саперской лопаткой (убрал лишний снег из под колес) и возможностями включения заднего моста, вытащили машину из снежного плена , я был на столько удивлен что просто сидел и не мог поверить , колея осталась знатная, но он себя вытащил, Я понимаю что это не НИВА, ни УАЗ что это паркетник но он реально смог за себя постоять против бездорожья. Прогрева у меня не стоит, так как иммобилайзер не позволяет это сделать, в морозы заводилась всегда , стоит на улице и все равно что -35 или -42. С печкой у меня проблем нет, да как у современного авто теплый воздух сначала идет двигателю, потом включается печка и теплый воздух идет в салон, я не мерзну в машине тепло, хотя живу в городе который приравнен к крайнего севера.В связи с пополнением семьи думаю купить автомобиль побольше, но вот размышляю стоит ли продавать этот, для своих задач автомобиль очень хорош.
Достоинства
Маневренность,
Динамика разгона (в сравнении для двухлитровых движков),
Проходимость,
Управляемость,
Обслуживание все запчасти и расходники на нее есть,
Надежность,
Внешний вид.
Недостатки
Шумоизоляция - все порываюсь ее сделать самому,
Хрупкие пластмассовые детали (внутренние крылья и брызговики).

sergeyka
Иркутск, Россия
22 Февраля 2014 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2010 г.
Вариатор (1)