Nissan Qashqai 2.0 МТ 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., механика
Общее впечатление
В начале декабря 2010 г. в моей семье встал вопрос о приобретении нового авто, выбирал между Nissan Qashqai +2, KIA Sportage III и Hyundai ix 35, все а/м примерно одного ценового сегмента. В итоге выбор пал на Ниссан!!! Понравилась относительно недорогая комплектация SE, в которой есть 2-зонный климат, передние противотуманки, подогревы сидений,удобный руль с hands free, борт. комп., музыка МР3 с USB, AUX входами и Bluetooth, круиз и т.д., также привлекло внимание, что Кашкай+2 семиместный, что для семьи очень удобно,т.к. у меня маленький ребёнок, ну и конечно панорамная крыша с электроприводом. В июле прошлого года ездил на а/м в Казахстан, туда-обратно вышло 3200 км., Кашкай не подвёл, работало и ехало всё супер, даже там где практически нет асфальтовой дороги, с кондеем и в +30 за "бортом"! О выборе не пожалел!!!
Недостатки
В эксплуатации 1 год, после 14 000 пробега поехал на ТО-1 к офиц. дилеру, отдал 9300 руб. не понятно за что, поменяли масло с фильтром, какую-то непонятную диагностику провели и в принципе всё! За 1500 руб. предложили поменять воздушный фильтр, а за 300 руб. долить антифриз! Вообщем дороговато всё вместе выходит!!! Я отказался и сам всё это сделал потратив в автомагазине 900 руб. на эти расходники!
На прошлой неделе при -25 замёрз электропривод бокового зеркала со стороны водителя и форсунка омывателя заднего стекла (может из-за омывайки, хотя брал её до -30 и не самую дешёвую), при этой же температуре воздуха сверху немного мёрзнет лобовое стекло и задние боковые стёкла, хотя климат работает чётко и в салоне даже в такой мороз достаточно тепло.

Дмитрий Зинченко
15 Февраля 2012 года
Nissan Qashqai 2.0 МТ 2010 г.
Вариатор (1)