Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
Решил поменять Пежо 308, на машину чуть повыше. Вот уже почти год владелец Кашкая. На первый взгляд очень понравился, но только на первый. Есть ряд мелочей которые не хотелось бы иметь в авто. На волне эйфории от покупки авто не заметил что немного перекошен капот, в салоне по тихому сказали что это частое явление и устранили по гарантии. После десяти тысяч по гарантии поменяли зад. стойку. В принципе машина неплохая, сел и вперед, но всегда сравниваешь с тем что было. Взял с навигатором, удобно, но вот только карты устаревшие, в поиске нет буквы Э, так что если захотите найти Элисту, Энгельса, то потерпите неудачу. Обновления будут только в 12 году и то по обещанию. Решил поехать в Украину и есть желание в Европу, тоже зря надеялся на встр. навигатор, карт нет, взламывать не люблю и не хочу. На магнитофоне в ночное время нет подсветки кнопок. Отключил аккумулятор, при включении маг. запросил пин код, а в салоне мне его при продаже не дали, салон запрашивал его и снял с меня 500 р. за восстановление. На авто за лимон стеклоподьемники без отбрасывателя. В отличии от пыжика, в бардачке бутылка воды болтается. Подлокотник регулируется только вперед- назад. Но при всем при этом ставлю машине твердую 4, в остальном все что хотел то и получил. Динамика соотв. литражу движка, клиренс для города отл., ходовая не зубодробительная. Каждый сам выбирает, но сл. машина скорее всего будет не Ниссан.
Недостатки
1. 10 000 зад. стойка - устранили по гарантии
2. В оф. салонах очень завышены цены на обслуживание
3. Подсветка кнопок на магнитофоне есть, после вмешательства автоэлектриков

Сергей Алояров
Краснодарский край, Россия
23 Ноября 2011 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2010 г.
Вариатор (1)