Nissan Qashqai 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Купила его в январе 2011 г., одновременно смотрела еще корейцев, Тайоту и Хонду. Мицубиши совсем не вдохновил. Корейцы не понравились да, на мой взгляд цены на них не обоснованно высокие. Другие японцы так же проиграли по цене. RAV4 вообще не впечатлил, к тому же ТО через 10 тыс. дороговото получается. До Qashqai был Note и оставил очень хорошие впечатления как о качестве, так и об обслуживании. В семье еще есть Тайота Камри 2007 г. В целом от этой машины очень хорошие впечатления. Для наших зим так вообще идеальный вариант: хороший клиренс, легко даже без полного привода справляюсь с сугробами, печка работает отлично (в отличии от предшественника), очень хорошая управляемость и удобная посадка. Не высокий расход бензина. Сейчас пробег более 26 000 км, в этом году ездили на нем путешевствовать за день около 2 000 км проезжали и ни каких проблем. Поломок на сегодняшний день ни каких не было (тьфу-тьфу-тьфу). Динамика хорошая, но иногда на трассе не хватает кнопочки " спорт-режим", вариатор вообще супер, гораздо интересне автомата, ни каких рывков и затормозов нет. Т.О. среднее по цене, но салон все равно умудряется что- то впихнуть (колодки смазать и т.д) и в итоге получается дороже запланированного. Хорошее качество ткани на сиденьях, любая грязь смывается без проблем и ни каких зацепок (возможно в более дешевых комплектациях она другая). В целом на нашем рынке в пределах 1 млн. лучше вряд ли найдете. Так же отличная навигация и крайне удобная камера заднего вида.
Недостатки
Большой вопрос возникает с работой аудиосистемы. Звучит она отлично, но вот при переключении радиостанций с руля она не хочет "хватать" выбранные вами радиостанции, а переключает какую то хрень по списку, который у нее заранее сформирован. Это крайне не удобно, приходится переключать на системе, что при движении совсем не желательно. Обратилась с этим вопросом в сервис, сказали, что это заводские настройки и исправить нельзя. Т.е. в Nissan Note было всё значительно удобнее. Если кто-то что-то посоветует по этому поводу буду благодарна.
Так же маловато места сзади.
В остальном машинка только радует, всем удачи

Марина
18 Ноября 2011 года