Nissan Qashqai 2.0 AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
До покупки QASHQAI'я у нас с женой была АУДИ модель А4 2004г.в. с автоматической коробкой и 2-ух литровым мотором. Но после того, как началась зима 2009г., когда снега было по пояс точно и машины во дворе владельцы откапывали по нескольку часов к ряду, было решено, что следующее авто будет с высоким клиренсом. Но когда наконец по весне сошел снег, я опять стал надеятся на то, что нам не придется все же расставаться с так нравившейся АУДЮШКОЙ. Но в нащей жизни произошло наиприятнейшее событие, которое все перевернуло сверх на голову - рождение сына! Да и зима 2010г. совсем не отличалась от своей предшественницы по количеству снега и тому бардаку, который позволяют себе городские чиновники!!! Так, в один из дней февраля я застрял во дворе дома в рыхлом снегу. Пока пытался пустить автомат в раскачку машина несколько раз заглохла. После чего мне просто стоало ее жалко. Пришлось искать помощь в лице соседских ребятишек и случайных прохожих (все-таки вес АУДИ 1500кг, да и сел я тогда очень не плохо...). Общими усилиями машинку вытащили. Но вот, после этого случая начались проблемы с коробкой. Плавное переключение передач перстало быть таковым. С каждым месяцем рывки и удары в коробке при переключении передач становилось все чаще и сильнее. Официалы вынесли приговор - механический износ... и это всего на 80 тыс. км пробега!!! Ремонт таких коробок делают всего несколько контор в Питере, да и гарантия после него составляет 6 мес. за 120-150 тыс. руб.! Новая коробка обошлась бы в 400 тыс. руб.! Погоревал немного, но смерился с тем, что верного друга и помощника придется продать... Вот так и появился в нашей семье вполне достойный авто NISSAN QASHQAI 2010г.в. в комплектации SE. Выбирать из большого количества представленных на рынке вариантов не пришлось. Все сводилось к соотношению цена/качество. Конечно, если бы была возможность, то взял SUZUKI GRAND VITARA, но на тот момент 5-ти дверка шла от 1 050 000 руб., а 3-ех дверка маловата. Корейцам не очень доверяю, о китайцах вообще речи не идет. Автомобиль с виду совсем не большой, но в него легко помещаюсь я с ростом 192 см и на данный момент главный атрибут нашей семьи - коляска!!! Она складывается только по высоте, а колесная база из 4-ех колес остается не изменной. Таким образом проблем с нехваткой места для семьи из 3-4 человек не ощущается вовсе (еженедельные поездки на природу и дачу). У авто очень хорошо работает коробка в сочетании с движком, ни чем не хуже АУДИ!!! Говорю со знанеим дела! Классная шумоизоляция и подвеска отрабатывает, как надо. Зимой 2011 года не знал никаких проблем даже с передним приводом!!! Залезал туда, где парковались такие гиганты слалома, как PAJERO IV и PATHFINDER!!! В общем авто хороший, я доволен сделанным выбором! За 16 тыс. км проблем не возникло.
Недостатки
Что не понравилось или хотелось бы исправить:
1. отвратительный обогрев зеркал. Такое ощущение, что максимум 30 градусов...
2. не советую приобретать и пользоваться матерчатыми ковриками, сделаны отвратительно. Один сезон эксплуатации и на помойку. Плюс ко всему они промокают. На АУДИ такие ковры воду не пропускали и держали марку!!!
3. советую обязательно при покупке авто приобрести накладки на пороги из нержавейки. Очень спасают от быстрого стирания краски из-за ленивых личностей!!!
4. если возникнет желание установить дефлектор на копот, то помните, что эта вещь может эксплуатироваться без ущерба для вашего слуха и нервов до скорости в 130-140 км в час. Но вещь эта стоящая для тех, кто предпочитает дальние поездки по загородным дорогам!
Ну вот на данный момент и все!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!

Арсений Сучков
21 Августа 2011 года
Nissan Qashqai 2.0 AT 2010 г.
Вариатор (1)