Nissan Qashqai 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Здравствуйте. Купил Кашкай+2 осознано оценив все нужные мне потребительские качества. Нужна была машина с некоторыми внедорожными возможностями, относительно объемным салоном, возможностью трансформации в ровный пол (так как при поезке в отпуск приходится сутки плыть на пароме до большой земли и спать на сиденьях "не фонтан"). О надежности именно моего авто говорить рано, но судя по отзывам проблеммы были в основном в дорестайлинговых машин, поэтому надеюсь на лучшее.
Ну теперь о самом авто. Искал нужную комплектацию четыре месяца, предлагали в основном максимальную, а мне нужна была полноприводная с механикой,нашел в конце января в Саратове в Автомире из последних партий 2010 года, забрал четыре дня назад. До нее эксплуатировал Вектру Б, поэтому все сравнения с ней. Ходовая - мягче чем у Вектры, салон - я бы сказал чуть дешевле, но вполне нормальный (бывают и более дорогие авто с пластмассовым салоном), размер салона для моей семьи нормальный, двигатель тихй, прслушивается не навязчиво на оборотах свыше 4000. Из минусов пока обнаружил - нет маячков закрытых дверей, без аккумулятора в ручную не запрешь задние двери, шумит гравий по задним аркам, не нужна стеклянная крыша.
Ну наверно пока все, сейчас предстоит пробег на Север по зимнику, возможно что-нибудь еще напишу.
Недостатки
Пока нет, надеюсь что не будет.

Геннадий Чмых
Коми, Россия