Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем автомобилистам привет!На Кашкае+2 4ВД 2.0 езжу с июня 2010,машина устраивает во всех отношениях,даже по сравнению с отличным Хорьком 2004 года на котором ездил почти 2 года,хотя эти машины в общем нельзя сравнивать,мне лично +2 понравился,да простят меня владельцы Лексус RX и праворуких Хорьков.Дополнительные сидения не использую,выбирал +2 потому,что больше колесная база и на 20см длиннее.Немного смутило отсутствие запаски,домкрата,балонника в макс комплектации,только компрессор и жидкость,приспособился в дальние поездки брать колесо,два комплекта резины лето-зима купил сразу,русский менталитет и дороги,но места хватает и особенно не напрягает.Летом было ездить комфортно,зимой пока было-20,тоже не ощутил неудобств.Шумоизоляция достойная,подвеска довольно мягкая ,сравнивал с 2009 годом,но не советую тягаться с большими внедорожниками.Даже во Владивостокском режиме движения расхода больше 13 не показывает,по трассе в довольно скоростном режиме запросто уложиться в 8 литров.Работа вариатора нравиться,ускоряется очень прилично.Эксперименты с бездорожьем не приветствую,для этого есть другие машины,но свернуть с трассы на песок,грязный проселок,небольшой снег приходилось,спокойно проезжал,4вд включается во время,но лучше заранее включить.Маневренность хорошая,при наличии 8 сонаров и камеры заднего вида парковаться удобно.Желательно больших размеров экран,наличие указателей траектории при движении задним ходом,но что есть,то и есть.При небольшом дожде непонятно как включаются дворники от датчика,но можно отключить,при сильном дожде работают хорошо.Нет пепельницы и прикуривателя,лично меня устраивает,на любителя. В общем,довольно приличная для езды машина машина в своем классе.Всем удачи,вежливости и спокойствия на дорогах,особенно зимой!
Недостатки
Пока проблем нет,а дешевого ТО и запчастей не бывает,это аксиома!

Пожарная безопасность ДВ
Приморский край, Россия
17 Декабря 2010 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2010 г.
Вариатор (1)