Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2009 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
купил КАШАКА в июле 2009 года, до зимы ездил и радовался своей покупке(до этого была Сузуки гранд витара), при пробеге 7000км. застучала левая стойка и перестал работать омыватель фар, обратился в оф.дилер "Пеликан" на дмитровке. Где после осмотра заменили стойку и трубки омывателя фар - слава богу по гарантии. При пробеге 13000 т.км. застучала правая стойка. проездив до первого ТО обратился в АвтоМир, т.к. в Пеликане сервис не понравился. Понравился ценник ТО(отдал 7000руб - Гранд Витара - 10000руб). По окончанию работ, мастер сообщил, что при диагностики ходовой обнаружился стук опять в правой стойке. ИТОГ поменяли обе стойки,т.к. мастер сказал, что поменять лучше сейчас, чем через месяц. ПРОБЕГ 23000 км опять ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА - ЛЕВАЯ СТОЙКА. ОПЯТЬ ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ. ХОТЯ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ЕЗЖУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АККУРАТНО И ПО ЯМАМ НЕ СКАЧУ. Сейчас пробег подошёл к отметки 27300 км. проблем НЕТ. Радует маленький расход 9 - 10 л. НАВИГАЦИЯ.
ВЫВоД: автомобиль не плохой и стоит своих денег(но не более), но не берите на 18R, СКОРЕЕ из - за этого я и мучаюсь с ПОДВЕСКОЙ. Т.К. У БРАТА НА 17R, ПРОБЕГ УЖЕ 24000КМ. - ПРОБЛЕМ НИ КАКИХ!!!!
Недостатки
купил КАШАКА в июле 2009 года, до зимы ездил и радовался своей покупке(до этого была Сузуки гранд витара), при пробеге 7000км. застучала левая стойка и перестал работать омыватель фар, обратился в оф.дилер "Пеликан" на дмитровке. Где после осмотра заменили стойку и трубки омывателя фар - слава богу по гарантии. При пробеге 13000 т.км. застучала правая стойка. проездив до первого ТО обратился в АвтоМир, т.к. в Пеликане сервис не понравился. Понравился ценник ТО(отдал 7000руб - Гранд Витара - 10000руб). По окончанию работ, мастер сообщил, что при диагностики ходовой обнаружился стук ОПЯТЬ в правой стойке. ИТОГ поменяли обе стойки ПО ГАРАНТИИ,т.к. мастер сказал, что поменять лучше сейчас, чем через месяц. ПРОБЕГ 23000 км опять ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА - ЛЕВАЯ СТОЙКА. ОПЯТЬ ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ. ХОТЯ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ЕЗЖУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АККУРАТНО И ПО ЯМАМ НЕ СКАЧУ. Сейчас пробег подошёл к отметки 27300 км. проблем НЕТ. Радует маленький расход 9 - 10 л. НАВИГАЦИЯ.

Алексей Честных
15 Ноября 2010 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2009 г.
Вариатор (1)