Nissan Qashqai 2.0 AT 2009 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
Поездив на Кашкае два с половиной года решил взять себе Кашкай+2 в максимальной комплектацие с полным приводом.Многие уговаривали взять Ха-Трэйл, но я остановился на этой модели.Возможно в моём отзыве будут сравнительные нотки этих двух машин.Итак, что я почувствовал пересев с Кашкая в Кашкай+2:
1.Посадка стала выше и комфортнее, помогают в этом широкие двери и высокий потолок.
2.Задний диван за счет увеличенной колёсной базы оставляет много места комфорту пассажирам.Про третий ряд сидений говорить не буду,толку от них нет.
3.Управляемость практически не изменилась, единственное у рулевого управления как не хватало остроты, так это и осталось.В поворотах машину перестало сносить на стыках.Я думаю за счет увеличенного веса и большего витка пружин в задней подвеске.Особой парусности я не почувствовал.
4.Клиренс мне тоже показался побольше, хотя заявляют одинаковый.
5.Полный привод прёт как надо,только не надо забывать отключать ESP и помнить о перегреве муфты.
6.Печка! Наконец эти парни из Англии довели её до ума. Через 10 минут прогрева в машине очень тепло.
7.Понравилась система Nissan Conect.Разобрался в ней в течение 5 минут без постороней помощи.Минус в навигации.Не всё показывает.Летом обещали перепрошить.Сказали, что стоить будет не дёшего.
8.Шумы в задней подвеске всё-таки остались.Хотя не так бьют по ушам как в обычном Кашкае.
9.Музыка Bose не для меломанов.Звучание, конечно, получше за счет сабвуфера.Но не впечатляет.
10.Круиз контроль.В России он бесполезен.Сами знаете почему.
В заключение хочу сказать следуещее.Долго думал о выборе машины.Но взесив всё: цена, качество,надёжность, обслуживание, угоняемость и т.д. пришел к выводу, что Кашкай+2 это моя машина.
Недостатки
В Кашкае+2 проблем нет.
Опишу некоторые проблемы предыдущего Кашкая:
1.Облупился козырёк приборной панели.
2.Замена задних амортизаторов.
3.Облупился хром ручки водительской двери в салоне.
Все работы по замене были произведены по гарантии.

Георгий
07 Февраля 2010 года
Nissan Qashqai 2.0 AT 2009 г.
Вариатор (1)