Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2008 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Мой автомобиль со мной уже полтора года, впечатление отличное, как менеджер в автосалоне наговорил, так все и сбылось, один в один: расход бензина минимальный,бегает по разным дорогам замечательно. Так как машина на гарантии эксплуатирую по максимуму, не жалею ее бедолагу, эксперементирую.Случаются частые поездки и по трассе (а они у нас сами знаете какие бывают), на рыбалку и пикники само сабой (овраги, кочки, берега, паханые поля и проч.) Читая чужие отзывы о такой машине считаю их просто неадекватными. Авто были разные и наш автопром и зарубежный, поэтому оцениваю объективно и по цене и по качеству и по дизайу. Стильное авто с хорошими ходовыми качествами, экономный расход топлива. Порадовал климат контроль, боялись зимой при дальних поездках будем мерзнуть, но машинка порадовала, детки с заднего сиденья пищали что им жарко. Заводилась зимой в морозы -20 нормально без дополнительных ухищрений. Чаще всего конечно приходится ездить по городу, большой поток, пробки, приходится маневрировать, машина резвая грех жаловаться. Внутри тоже удобно, всякие подстаканники и карманы помогают в быту. Одним словом о потраченных денежках не жалею пока, а вот когда гарантия кончится война план покажет.
Недостатки
За время эксплуатации прошел одно ТО, которое было дороговато, в соседнем регионе оно дешевле в 2 раза. А так как эксплуатация жесткая заменили задние амортизаторы и стойки передних стабилизаторов. На днях после дождя вода в салон потекла, оказалось откручено крепление антенны. Вроде бы все жалобы закончились, надеюсь. : )

Виталий Рябов
Оренбургская обл., Россия
12 Ноября 2009 года
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2008 г.
Вариатор (1)