Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
Кашкай, вообщем хороший автомобиль, к 20000км у меня возникло масса недовольств к нему к 45000, когда мне предложили его купить и я проехался по салонам, то понял, что этот автомобиль все же ничего, нормальный, у меня в комплектации, есть все кроме задней камеры, навигатора и МР3, на автомобилях других марок по такой же цене, вряд ли будут такие опции. Ездил на нем очень много, и в Москву и в Анапу и в Астрахань через Казахстан, по области много, ни раз у не подвел, хорошая машина. Есть замечания, это ниже.
Недостатки
Жесткая подвеска и передняя и задняя, немного туговат руль, передний отвес низок, отказал датчик дождя(должны заменить по гарантии), плохая видимость с лева, из-за стойки, но я так думая это у многих такое, к 45000 у салоновских шин Бриджстоун(Польша) износ уж очень сильный, придется покупать к лету новые, в салоне говорят, потому что много ездил по трассам, это все ерунда, по шинам сетка уже пошла. Не устойчива на продолное качение, пробивает подвеску очень часто на кочках. Расход по трассе 9-10, в городе 12-13,5(МНОГО!!!) (вариатор, на ручной меньше), ни смотря на все, вообщем я доволен этим авто, но я уже вырос из него, и сейчас ищу другой, может кто уже поменял Кашкай на какой -нибудь другой, напишите.

Виктор Матюшкин
Оренбургская обл., Россия
17 Октября 2009 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2008 г.
Вариатор (1)
Алекс
Что касается расхода топлива - заправляйте качесвенный бензин 95 - тый и расхож будет близко к паспорту 6-10 л. Проверяли . Стоит только залить что-то с непроверенных заправок - и все расход 12-13 л.