Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
Свой Кашкай практически не ждали!!!??? Зашли в автосалон, записались на тест-драйв и после прокатки стали выяснять условия покупки. Как бы очередь на машину существует, но есть какое-то количество авто которые приходят в автосалон по квотам прямо с завода. На них нет никакой очереди, естественно если сразу машину зарезервировали. Так и поступили. В конце июля заразервировали, а 08.08.08г. мы уже сидели в своем новом Кашкае. Сразу скажу что комплектация самая навороченная+камера заднего вида, но брать так красавца, а не начальную комплектацию с двиг.1,6 на ручке и потом хвалиться что "У МЕНЯ КАШКАЙ". Это лично мое мнение. Для начала нужен был высокий клиренс и конечно хотелось повыше сидеть. У этой машины все отлично, плюс обзор и конечно зеркала заднего вида. Обзор в салонное зеркало тоже не испортил настроение, т.к. на следующий день привык так что лучше и не надо. Понравилась камера заднего вида- это как раз то что надо в момент малого места для парковки, и через пару дней я не глядя заезжал во все места! Единственное когда сырая погода, камера загрязняется, но друг сказал: Прохожу сзади машины и автоматом протираю камеру и нет проблем. Протирать можно чем угодно. Очень хорошо вариатор набирает скорость, нет никаких рывков и толчков, комфортно и плавно по ходовым качествам, по плохим дорогам немного жестковата повдвеска, но ведь клиренс высокий и нужна устойчивость. Внутри вся отделка смотрится неплохо, но нет дополнительных ящичков для разной мелочи. Заметил с утра не очень быстро отпотевает лобовое стекло, буду эксперементировать с климатом. Пробовал ехать на круиз-контроле. Тоже вещь классная, но не очень нужная в Москве- пробки это бич. В багажник уже закладывал объемные предметы, пока все умещается. Очень хорошие сиденья с боковыми поддержками. У знакомых много разных иномарок, но все кто садился ко мне в Кашкай это отмечают. В общем самой машиной доволен, а как будет вести себя в зимнее время-посмотрим, и тоже напишем. Хотечется писать об этой модели только хорошее, хотя признаюсь по появлению этой машины в России относился к ней равнодушно. Значит стереотипы меняются.

Алексей Иванов
19 Октября 2008 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2008 г.
Вариатор (1)