Nissan Qashqai 2.0 AT 2008 г.
Общее впечатление
Все устраивает, не нравится только одно: рев двигателя на оборотах 3500 -5000 об/мин раздражает ужасно. По звуку двигателя кажется что разгоняется мопед, а не машина. На новеньком авто рванул на море ни каких проблем, не перегрева двигателя при температуре +37 (машина черная) в полной нагрузке, т.е. 4 чел. с чемоданами и климат на полную. Расход умереный для такой массы. У меня 11,6-12,5 л по москве в пробках и с рабочим климатом. По трассе около 9,0 л. Конечно не как заявлено производителем, но я доволен. Очень много зависит от манеры езды (я люблю погонять, в смысле резкие разгон и торможение). Да и расход в кашкае расчитывается не в реальном времени, а после пробега, т.е. если все обнулить (пробег за сегодня, расход на 100 км и время движения) то притопив педаль вы удивитесь, счетчик расхода топлива покажет, например, 22 л на 100 км или у меня один раз показал 36 л на 100 км. Кстати если кашкай с полным приводом, то когда в машине несколько чел. (3 и более) лучше ездить в режиме AUTO? поверте тянуть в этом режиме он будет на много резвее чем на 2WD.
Недостатки
Пока проблем не было.

Владимир Царьков
13 Октября 2008 года
Nissan Qashqai 2.0 AT 2008 г.
Вариатор (1)