Nissan Qashqai 2.0 МТ 2007 г.
Хэтчбек, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Выбирал новое авто год. Метания происходили между седаном и минивэном. Паркетник не рассматривал, так как цена у всех достойных моделей зашкаливала за 33 т. у.е. Когда 7 марта в салоне диллера Nissan увидел Qashqai, то понял, что это то что я ждал. В этот же день подписал договор и заказал авто. По договору срок поставки 90 дней. Через месяц в салоне сообщили, что срок поставки сокращен на один месяц. Записался на тест драйв. Тестировал машину в топовой версии с вариатором. На сколько было возможно в коротком тесте по городу СПб старалься испытать машину в жеских условиях. Быстро разгонял и резко тормозил, проезжал по выбоинам и трамвайным путям, производил рисковые перестроения и маневры. Представитель салона не вмешивалься. В результате теста окончательно утвердился в правильном выборе авто. Опыт вождения у меня большой. Мне 51 год, за рулем с 1975 года. Постоянно (ежедневно) за рулем с 1992 года. В собственности у меня в разные годы были автомобили: Ваз 2103, Audi 100 Quadro, Ford Siera, Ford Ecscort, Pontiac, Renault Megan Scenic. Приходилось ездить на Ваз 2109, Ваз 2108, Ваз 2105, Ваз 2107, Нива, Mitsubishi. Galant, Mersedes Benz 190, WV Pasat, Renault Clio, Pegeut, Toyota.
За время ожидания авто "перелопатил" всю информацию об этой модели. Все что о ней написано в СМИ (Интернет порталы в том числе) соответствует реальности. Ровно через неделю сяду за руль своего Кешкая и ровно через три месяца после этого напишу о своих впечатлениях.
Недостатки
Надеюсь, что это будет не со мной.

Билл
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
26 Апреля 2007 года
Nissan Qashqai 2.0 МТ 2007 г.
Вариатор (1)