Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2007 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
1.5
Общее впечатление
Три года на КАШКАЕ, могу сказать, только, что должно пройти ешё лет десять, прежде чем этот так называемый автомобиль, можно будет покупать.
А так, сырая погремушка, у которой сыпется вся подвеска на втором году его жизни.
Недостатки
На второй год, владения этого КОТА по гарантии поменяли заднюю и переднюю подвеску, и это при том, что машины я свои берегу и стараюсь не гарцевать, а ездить аккуратно. До этого имел Жигули копейку, Жигули тройку, лада Самара-8, Мерс-190, Мерс-230, Митсубиси-Поджеро.
За исключением продуктов нашего атопрома, к импортным машинам ни каких претензий не имею, но это чудо англо-японской техники, стоит на одной ступеньки с нашими "ЛАЖАМИ".
После первого года эксплуатации, облезла и полопалась обмотка руля. Лампочки фар и габаритов с завидной регулярностью приходиться менять, а добраться для замены довольно мудрёно, если не знать специальные хитрости. Задняя дверь при понижении температуры не фиксируется в верхнем положении и бьёт по затылку в момент загрузки багажника(на станции менять по гарантии подпорные амортизаторы отказались). Посадка на водительском месте, ужасная, по городу ещё кое-как терпимо, а на дальние расстояния, это просто пытка. Отрегулировать под себя кресло и руль практически не возможно и это к пробоям подвески и получаешь измученный позвоночник и шейный остеохондроз (и все остальные радости суставных болезней). Обзор назад минимальный и плохой. Летом жарко (слабый кондёр), зимой холодно (слабая печка), осень, весна запотевание всего салона, обдув салона сделан, той частью тела, на которой обычно сидят. Кузов невероятный грязнуля и имя "засранец" он получил после первой же поездки из салона домой. (все остальные эпитеты по поводу этого убожества "КАШКАЙ" опущу, а то будет один мат.)
Хорошего в нем мало, но есть: 1. хорошая аудио система и замечательная функция хэнд-фри, 2. включаемый полный привод, зимой выручает (хотя и на Мерсе с шиповкой я везде ездил, без проблем). 3. хорошо заводится в мороз, даже при -35.
Это ж как надо ненавидеть Россию, что бы поставлять в неё такое барахло.
Удачи на дорогах, (ДАЙ, ДОРОГУ, ДУРАКУ!)
Жалею всех владельцев КАШКАЯ, чаше заезжайте на Сервис и трепите им нервы, пусть работают, а не только отказывают в ремонте. И требуйте, что бы всё делали по гарантии !

пётр Лихобабин
Ростовская обл., Россия
08 Декабря 2010 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2007 г.
Вариатор (1)