Nissan Qashqai 2.0 AT 2007 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
Выбирал кашкай сознательно, отзывы владельцев и жалобы на недостатки не напугали. Я считаю про любую машину можно написать в отрицательном ключе, и в итоге получится, что лучше вообще ничего не покупать, себе же дороже выйдет. Купил у дилера нисанов в НАТЦ групп, кстати, первый раз покупал машину в салоне, раньше покупал подержанные машины.
Начитавшись разных мнений, я понял, что основной недостаток по мнению владельцев, в том что кашкай предназначен исключительно для езды по городу, бездорожье, якобы, для них смерти подобно. В общем, после покупки, специально решил проверить машину на бездорожье, честно говоря, переживал немного когда въезжал в колею от лесовозов =) Но обошлось. Не то чтобы я всегда по грязи и канавам езжу, но любопытство победило.
Съездил на нем в Крым, проверил на дальние расстояния =) Это к вопросу о комфорте и удобстве, естественно уставал баранку крутить по несколько часов, но зато спина не болела совершенно. Ещё похвалю, очень просторный салон и вместительный багажник, это тоже плюс в путешествиях. Ругать пока не хочу, да и не за что. На первом ТО провели все стандартные процедуры, с поломками (тьфу-тьфу-тьфу), я пока в сервис не обращался.
Недостатки
Единственная проблема, что на плохой дороге, машину таскает из стороны в сторону, надо очень быстро крутить руль. Но больше я экспериментов ставить не буду.

Absolute Power
20 Июля 2010 года
Nissan Qashqai 2.0 AT 2007 г.
Вариатор (1)