Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2007 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
3.3
Общее впечатление
Общее впечатление хорошее, проехал почти 30 000км, по разным дорогам, ездил на юг, ездил в Москву, по области, но есть небольшое разочарование из-за проблем, про которые читайте ниже. Поезжу ещё года два и продам. Пишу я объективно, спасибо за внимание и удачи на дорогах!
Недостатки
Большой расход в городе от 10,5 до 13л
Тяжелый руль, из-за чего почему-то устает именно правая рука, проверенно не только на мне
С самого начало затекала шея, но сейчас уже привык что ли
Дворник левый не до конца очищает лобовое стекло, из-за чего увеличивается и так плохая обзорность слева, приходиться крутить головой туда сюда
Выпадал на кочках плафон освещения салона, в левой задней двери выходила из своего гнезда ручка-мусорница, это было исправлено в сервисе.
Долго нагреваются сиденья, за то время пока нагреются, мой зад уже начинает коченеть
Скрипит задняя дверь
При оборотах от 3500 и выше машина ревет, но не едет, (на трассе Приора легко уходит от Кашкая), обидно, вроде 147л/с
Нет показания моментального расхода топлива, показания спидометра и расхода топлива врут, проверял лично
На резинках над задними дверьми появились микротрещины
Когда машина ещё была новой, в салон попадал запах горелого моторного масла, в автосалоне сказали, что это антикор обгорает, к весне запах исчез, а сейчас к осени опять появился, наверно не весь обгорел, теперь не знаю, что в автосалоне скажут
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: подвеска ужасная, на хорошей дороге все замечательно, не налюбуешься, но хороших дорог у нас мало, так вот как попадаешь на гребенку или просто разбитую дорогу, машина просто начинает "козлить" и это так заметно, при больших и не очень, волнах на дороге даже без кочек и ям "пробивается", как зад, так и перед, а машину так иногда подкидывает, что потом начинает сердце замирать, когда вовремя не притормозишь перед этими волнами. Однажды я попал на две кочки, которые обычно бывают перед небольшим мосточком и после него, взлетел на первой, приземлился перед второй и тут же взлетел на второй, приземлился под углом навстречке, благо никого не было, свою дозу адреналина я получил, скорость была 115км/ч.
Пишу я объективно, спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Виктор Матюшкин
Оренбургская обл., Россия
28 Ноября 2008 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2007 г.
Вариатор (1)