Nissan Primera 1.6 i 16V MT 2007 г.
Общее впечатление
Мой первый Ниссан Максима-вот это авто! супер. Продал из-за возраста 8лет.брал 5 летнею. Ну и конечно новая это Ниссан. В салоне были Примьеры. Купил - конечно внешне для седана всё внушительно, красиво одним словом понравилась. Сел и поехал до первого ТО а там -цены такие что можно на эту сумму жигулёнка купить. На 8000 полетело сцепление. Ремонт за мой счёт(узел в группе риска) 2 года; Потекла рейка. Ездил все эти годы на гирметике. Из провереных случаев: ремонт даёт максимум год . к сведению комлект сальников от 5до 8тыс р+ работа. Цена новой рулевой рейки на тот момент 38000. Это ещё один б/у жигулёнок. 4года; оторвалась лопасть одного из вентиляторов. За 4года видно устал пластмас он просто крошился на целых лопастях, дифузоре. Пришлось менять дифузор в сборе + радиатор . 5лет - завыли подшипники передние. 7лет; я созрел для ремонта рулевой рейки тк стал барахлить насос. На третьем комплекте сальников всё получилось. Всё работает. Теперь проблема в другом. При входе в поворот на любой скорости руль чувствительными тычками отбивает назад.На развал-схождение ездил всё в норме. Возможно кто знает как устранить эту болячку подскажите пожалуйста. Зарание блогадарен. А вообще то я своим авто доволен ему бы движок двушку и сцепление укрепить а то 3 замены дисков за 7лет многовато
Достоинства
удобный и просторный салон
Недостатки
Слабая транссмисия и рулевая рейка

murat
Астрахань, Россия
31 Декабря 2014 года
Nissan Primera 1.6 i 16V MT 2007 г.