Nissan Primera 1.6 i 16V MT 2007 г.
Общее впечатление
Отличный автомобиль в плане -"Сели и поехал"-. Расход в смешанном цикле доходит до 8.5 литров, по трассе 6,8 литра. Проблем за последние 5 лет эксплуатации нет! Брал с пробегом в 90 000 км сейчас перевалило за 150 000 км. Жор масла 0.0 !!!! (Езжу в режиме -"ДЕД"-) Каждодневная эксплуатация, в основном трасса.
Владел пятью автомобилями, (ВАЗ 2106, Тойота Корса, Нива Шевроле, Митсубиси Лансер Х, ВВ Тигуан), из последних в эксплуатации Ниссан примера (катаюсь по сей день) и ВВ тигуан (тоже прозебает, так как новый и неинтересный).
НИССАН ПРИМЕРА - автомобиль мечты, автомобиль для жизни... ИМХО...
Подумываю на 180 000 км провести большое ТО по ходовке и ездить дальше, замены данной технике в данной ценовой категории просто не вижу!
Достоинства
Вместительность (мой рост 190 см, при весе 106 кг), багажник просто сказка.
Простота.
ДИЗАЙН.
Комфорт.
Надежность.
Неприхотливость.
Данный автомобиль никогда не проходил обслуживание у оф. диллера и все такое, живет от замены до замены масла и фильтров.
Идеальное лакокрасочное покрытие, несмотря на сколы времени на капоте, ни миллиметра коррозии и ржавчины не выявлено!
Недостатки
Пишу то, что я выявил:
Раз в год приходится лазить в ходовку. Цена вопросов не превышала 6-8 тыс. руб.
Появляются скрипы и сверчки, приходится тратить время на подклеивание, подмазывание.
Клиренс! Я бы сказал, что его нет... Защита резонатора (стальная балка поперёк трубы, ровно в центре брюха) собирает все неровности на дороге. Молоток и наковальня раз в пол года ставят её в строй.
Разок снимал и чистил стартер на 130 00 км, перестало срабатывать втягивающее.
На подходе диск и подшипник сцепления, все же сказывается возраст и пробег...

Свердловская обл., Екатеринбург
19 Марта 2017 года
Nissan Primera 1.6 i 16V MT 2007 г.
Александр Романов
машина хорошая,ей бы движок 2 литра.
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
машина хорошая,ей бы движок 2 литра.
2 литровый прожорлевее гораздо, а мне лишняя динамика ни к чему, почти всегда в машине двое деток.
Радмир Гарбер
У меня Рено Меган 03 года.220тыс пробег. с коробкой ничего не делал. загадка.почему на Премьере летят.Кстати под замену Меганчику планирую Ниссан Примеру.
В ответ на комментарий от Радмир Гарбер
Радмир Гарбер
Вчера поменял сцепление (диск, выжимной и корзину) И впервые за одиннадцать лет масло в коробке. Это первое ТО КПП которое было проведено.
АСЯ АСЕВА
Пробег перевалил за 160 000 км, всё сцепление по цене вышло в 6 000 рублей. Делал сам. В КПП залил Кастрол 15W-90. Сливал с КПП масло, оказалось очень чистым и полупрозрачным 2,9 литра. Планирую на следующий год менять колесные диски, а то хром уже осыпается с внутренней стороны.