Nissan Primera 2.0 i 16V 140 hp AT 2004 г.
Общее впечатление
Приобрел авто весной 2011 года,до этого у меня был Логан. Пробег Примеры на момент покупки составлял 77000км. Хотел взять авто классом выше и решил купить её - Ниссан Примера.Первое что заставило её взять соотношение цена-качество. За такие деньги 400т.р, можно купить только авто классом ниже. После приобретения понял что попал в десятку! Просторный салон,удобная посадка,комфорт особенно по трассе обалденный, при скорости 100 км\ч можно резко уйти на обгон,что очень важно при езде по трассе где отрезки для обгона небольшие и есть много запрещающих (обгон) знаков. Авто словно прилипает к трассе и цепко держит дорогу! Вариатор пререключает передачи плавно без дерганий,двигатель 2 литра именно тот который подходит Примере,мощный и в то же время экономичный (при скорости 90 км\ч расход падает до 5,8 л\100км,в смешаном режиме расход 8,6 л\100км),остальные двигателя так себе (1,6 слабый, а 1,8 ест много масла).Больше всего мне нравится приборная доска в центре панели и дисплей с камерой заднего хода,я так привык к этому,что уже не представляю как я буду отвыкать от них на других машинах! Управление климатом и магнитолой понятно и легко запоминаемо,сиденья удобные с боковой поддержкой,добротная отделка салона. Шумоизоляция на твердую четверку,подвеска особая тема на Примере. Нет слов она слабовата и жестковата, к этому надо привыкать и по неровностям красться словно пантера перед прыжком. Слабое место и рулевая рейка,верхний сальник которой словно специално сделан дырявым и течет уже через 20000км эксплуатации! Замена сальника помогает ненадолго. Но при всех этих минусах Примера всё равно нравится мне,её дизайн никого не оставляет равнодушным. Если вы сделаете свой выбор в пользу Примеры вы всегда будете выделяться на трассе среди остальных(хоть и разных брендов) так похожих друг на друга автомобилей!
Недостатки
Ходовая часть требует пристального внимания все время.

Человек
Самарская обл., Россия
10 Сентября 2011 года
Nissan Primera 2.0 i 16V 140 hp AT 2004 г.