Nissan Primera 1997 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Купил по случаю у соседа. Даже выпросил. Брал для работы. Требовался большой багажник. Машина оправдаля себя полностью. Смущал движок 1.6. Но он тяговит. Бывает гружу до 300-400 кг. Тянет как трактор. 2 года вообще ничего не делал (только трубопроводы торм и топл. поменял) ну и масло-фильты -колодки. Все думал продать. Но столкнулся с проблемой-не могу ничего достойного с нормальным соотношением цена-качество для работы подобрать. Тогда уже пришлось вложиться и перебрать ходовую. Вот сегодня довел до ума тормозную систему: регулировка, чистка, замена деталей, дисков, колодок. Все в Евроавто. Дороговато. Но сервис!-пригнал,оставил- они сами детали заказывают, ставят, отзваниваются. Не без греха-надо контролировать, чтоб не развели на лишнее, но мне нравится. Удобно.
+++++++: экономичная!!!!. Поясню.
За три года эксплуатации как рабочего автомобиля потрачено (без топлива) около 2500$. ЗА все, все, все, включая и эксплуатацию и ремонт и ТО. И это за 10-летнее авто. За 40000км, из которых 15000км с грузом 100-300 кг. Т.е. 1, 65 руб/км. Почти даром (с учетом того, что продать её сейчас могу за те же деньги, что и купил)
Недостатки
Коррозия на крыльях (всех по углам) ,но мне это по барабану.
Трудно найти замену. Жалко продавать.

Олег
24 Октября 2007 года