Nissan Presage 2.4 i 16V 1999 г.
Минивэн, 2.4 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Здраствуйте у меня Ниссан Пресаж 1999 года U-30 объем 2,4 2WD БЕНЗИН. на старом двигателе ка24 жирал масло.сейчас поменяли поставили контрактный масло есть перестало а вот бензин расход стал очень большой на 100км-21-23 литра по городу. а на старом было 13-15.Может кто подскажет что может быть в чем причина?
Достоинства
комфорт удобства
Недостатки
очень большой расход бензина для предне приводного автомобиля.все уже поменено на новое и никто не может найти причину почему так.на диагностике показывает все в идеале.может кто сталкивался и подскажет.....

Красноярск, Россия
14 Октября 2016 года
Nissan Presage 2.4 i 16V 1999 г.
Дорохов Егор
Бензонасос зря поменяли он так на расход не влияет как изменились динамические свойства машины? приемистость разгон?
Дорохов Егор
Очень похоже что не работает какойто цилиндр свеча катушка зажигания
Митя Бубликов
Форсунки нужно снимать, проверять на специальном стенде и менять неисправные переливающие бензин на исправные, ищите нормальный сервис. А чистка это так как Бады для людей.
Дорохов Егор
Странно старый двигатель как я понял жрал масло но не бензин меняли двигатель причем тут бензонасос ? Форсунки проверить не повредит а двигатель контрактный был голый т е без навесного оборудования?
В ответ на комментарий от Дорохов Егор
Дорохов Егор
двигатель был с нависным но так как мы до замены покупали гур за 5500 контрактный оставили .трамлер новый хороший.вот завтра попробуем форсунки поменять со старого мотора.а а бензонасос меняли так как на диагностике показало что нужно менять лямбозон кислородный датчик ну и все вместе менялди и на самом деле сеточка с бензобака ей уже смертушка пришла хорошо поменяли и все остальное тоже было отстой.
оксанка мартыненко
А говорят ,что ВАЗ плохой,но японцы ,оказывается, вообще отстой.И дмрв проверьте.
В ответ на комментарий от оксанка мартыненко
что такое дмрв?
ДМРВ == Датчик Массового Расхода Воздуха
Вообще на расход может влиять ещё и другая акпп (например, на ней не работает блокировка гидротрансформатора). Проверить датчик температуры "на мозги" (и кстати уточнить, что двигатель догревается, а то бывает из-за заклинившего в "открыто" термостата двигатель постоянно недогретый), лямбду, дмрв, форсунки...
В ответ на комментарий от оксанка мартыненко
оксанка мартыненко
Не столько японцы отстой (хотя конечно их надёжность излишне перехвалена), сколько надо уметь выбирать б/у машину. В данном случае люди купили не особо разбираясь и "влетели"
В ответ на комментарий от Andrey Medvedev История переписки2
Andrey Medvedev
да вы правы мы вообще неразбираемся и нас на 777 автобарахолке так надули.мы купили ее за 300000 и вложили в нее уже 200000 и еще как я понимаю проблемам не конец