Nissan Prairie 2.0 i MT 1992 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 98 л.с., механика
Пробег 212000 км
Общее впечатление
Автомобиль очень хороший поэтому я написала про него целое сочинение...Когда мы (родители и тетя)поехали выбирать новую машину мне было гдето 7-8 лет.Приехали на авторынок.Была зима. Мы долго ходили смотрели, выбирали подходящую машину. Вобщем остановились на трех вариантах: Honda Civic , VW Passat и Nissan Prairie. В итоги купили лучшую. Это был Nissan Prairie 1992 года выпуска, вишневого цвета. Мне она понравилась тогда изза необычных выдвижных дверей,как у маршрутки подумала я.
Ниссан был очень здоровским, я всегда гордилась им и считала своим родственником. В 11 лет папа научил меня водить и Ниссан стал моей первой машиной))) и я до сих пор не вылезаю изза руля...очень мне нравится ездить.
Nissan Prairie Pro был лучшей комплектации по тем временам. В салоне мягкий пластик, велюровые удобные сидения,есть люк(его сделал бывший владелец, но люк не был предназначен для ниссановской крыши либо его неправильно сделали поэтому он слегка постукивает, поскрипывает но это только на больших кочках).
Сидения складываются в ровный пол,что очень удобно для перевозки какихлибо грузов.Двери выдвижные, но это всетаки не лучший вариант для России. От грязи,а зимой от грязного снега двери начинают застревать, скрипеть, а на морозах вобще не открываются.
Багажник большой, а когда складываешь сидения вобще кровать получается))) я кстати там спала когда мы были на Волге.Очень удобно.
Дорожный просвет сейчас около 120 мм,но раньше естественно было больше.
Я очень очень люблю ниссанчик и летом по выходным катаюсь на нем)))хотя нет, раньше каталась, сейчас у меня собственный транспорт- Ока с наклееным на капоте финским флагом.Чувствую себя Кими Райкконеном.
Недостатки
Единственная проблема это запчасти. Так как Nissan Prairie официально не поставлялся в Россию, соответственно деталей в России на него нету. Все запчасти на заказ, за приличные деньги + ждать несколько недель пока они прибудут из Японии.

Kimster
20 Декабря 2006 года
Nissan Prairie 2.0 i MT 1992 г.