Nissan Pathfinder 3.5 AT 2014 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 249 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
На самом деле машина вообщем нормальная но как заметил предыдущий оратор на наших узких дорогах, особенно зимой складывание зеркал просто необходимо.
На ТО 1 15000 км поменял передние и задние тормозные колодки, которые после 5000 км просто свистели, сума сводили, что было для меня неожиданным сюрпризом, ТО обошлось в 30000,00 рублей офигеть!!!! А проехав еще 1000 км за месяц раздолбились передние втулки стабилизатора, которые теперь жду пока приедут под заказ из Москвы, ориентировочный срок минимум две недели.На станции официалы сказали ездий не гони, остальное это шаровые, подшипники ступиц, рулевые наконечники и многое другое не раздолбяться, чему я сомневаюсь. Короче до этого я эксплуатировал Прадик 120 брал новым и отпахал на нем шесть лет и 163000 км без вообще проблем, продал т.к. морально устарел и после этих всех сравнений и пересчетов пришел к выводу - если бы мне пришлось покупать машину то новый Патфайндер я не купил бы никогда, машина не для России вообще, ну значит не для нас. Да и рынок отвечает тем же, доллар 80, а Патфы все в той же цене, что и год назад, конечно с учетом сегодняшних скидок и желающих на них просто нет.Короче, проще говоря, на какое то время поженился.
Достоинства
По трассе, удобство в салоне, время прогрева, управляемость, обзор- просто твердое хорошо.
Недостатки
Подвеска предназначена для хороших, широких, ровных дорог - очень слабая. Вопрос а где такие дороги??? Стекло переднее с паутинкой для подогрева а его нет - весело, а платить придется если разобьется и за эту функцию. Кушает 15-20 на 100. Штатная версия навигатора - ее просто нет, на японцев такой прикол не похож наверное уже кто-то залез своими наглыми, загребущими, бестактными ручонками. Очень много неприятных сюрпризов.
А в общем впечатлении написал все факты использования этого авто за 16 000 км.
Может быть старый Патф и был Следопытом с большой буквы, этот просто семейный обычный автомобиль альтернативы которому очень много.

Олег Зотов
Саратов, Россия
05 Февраля 2016 года
Nissan Pathfinder 3.5 AT 2014 г.