Nissan Pathfinder 2.5 dCi 174hp AT 2008 г.
Внедорожник, 2.5 л, дизель, 174 л.с., автомат
Общее впечатление
Брал нулевый в ........ в 2009. Машина 2008 шла со скидкой 140000р. Качество сборки салона с натягом удовлетворительное, но правда ничего не скрипит. Менеджеры утверждали, что проблему 5 двери решили, но через пол года в районе крепления номера появилась пятно ржавчины. Перекрасили по гарантии. К зиме 2009 отказал обогрев передних сидений и водителя и пассажира. Заменили по гарантии. В мороз дизель греется долго, даже на ходу. Но проблем с запуском не было ни разу, даже в морозы. Езжу каждый день, на работе машина стоит 8 часов, но заводится как часы. Лобовое стекло - броня, ловил несколько раз булыжники на ходу, только микроскопические точки не мешающие глазу. Окраска на тройку. После зимы передок капота весь в мелких сколах белого цвета. Проседают задние двери, протерлась краска на кузове. Подкрашивал- без толку. Немного скрипит на плохой дороге задняя дверь. На ТО протягивают, все нормально, но опять потом начинается все сначала. С самого начала отвалилась накладка в ногах под креслом заднего пассажира, прижимаю ковриком. Стартует неплохо, но первая в автомате слишком растянутая, много рева, а разгон слабоват. Пока 2500 не выкрутит особой резвости нет. По бездорожью неплохо, но вывешивается на раз. Если бы не цыганская сборка можно было поставить твердую 4. Сейчас хочу поменять на новую машину. Брал на тест Volvo XC-90, сборка класс, едет тоже, но что-то не мое. Порылся в нете и нашел хороший салон с хорошими ценами на Патик. Буду брать рестайлинговый, все-таки к машине прикипел. Да и по соотношению цена-качество в настоящее время до 2 лямов особого выбора нет.
Недостатки
Подогрев сидений, задняя дверь - все по гарантии. С запчастями и сервисом нет проблем.

Андрей Захаров
09 Мая 2012 года
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 174hp AT 2008 г.