Nissan Note 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Ноут 1,6АТ, 2014г, пробег 30000км, второй по счету, первый такой же 2012г.в. не выдержал встречи с деревом, уходили от Камаза со встречки. Я начинающий водитель, сравнивать особо не с чем, на первом откатали с 25т. км до 60т.км. В старом были подлокотник пассажира, ящик под сиденьем пассажира, прикуриватель в багажнике (удобно было там держать сумку холодильник). В новом уже этого нет(, но зато появился выход USB, удобно). В обслуживании не дорогой, так казалось до ТО2-24000руб(+ диски с калодками, оригинальные еще +13300руб(, у дилера. ТО1 около 8000.
Несколько раз катали на Украину, 1500км в одну сторону, без проблем. Посадка удобная, на трассе около 6л, по городу старый -8л, новый почему-то с таким же движком до 10л(.
У нас во дворе сложности с парковкой, небольшие размеры Ноута - большой плюс.
Через 2 месяца после покупки получили в зад. Под замену дверь, бампер, задний фонарь и скрытые, вышло на 128т.р., но КАСКО спасла.
Замена дисков с колодками от 8000руб (обычное СТО, не оригинал, на первом Ноуте)до 13000руб. (оф.дилер на втором)
На парковку соседка безрукая притерла задний бампер, до пластика, покраска до 10к, решил так катать, некогда со страховщиками возиться, тем боле гаишника можно "всегда" вызвать.
КАСКО дорогое. Первое на машину в 525т.р., 2-х летку нам обошлось в 64000руб, на новую, за 627т.р. уже в 88000руб(.
Сам только заливаю омыватель и заправляюсь, все три года что катаюсь на ноутах,
Внутри все под рукой. Для небольшой семьи самый лучший вариант.
Жена в восторге, я тоже. Мелкие минусы на отношение к нашей труженице никак не меняют.
Достоинства
Большой достаточный внутренний объем. Нормальный просвет, по сравнению с подобной по размерам и цене Хондой-джаз. Компактный. Двигатель 1,6 для его размеров и массы даже больше чем надо, резвый. Есть USB.
Недостатки
10л для города для 1,6 наверное много.
Надо привыкнуть к достаточно широким передним стойкам, снижают обзор. Сюда же еще добавляется, в грязную погоду, сдвинутая стеклоочистителем грязь. Получается серьезная, сложная для обзора зона.
Не знаю как в других машинах, но вот на обоих моих ноутах иногда конденсат начинает капать прямо на ноги из места, где крепится козырек к потолку в салоне. Наберется и разом 10-15 капель.

Анастасия Шерстюк
Санкт-Петербург, Россия
15 Февраля 2015 года
Nissan Note 1.6 AT 2013 г.