Общее впечатление

Авто на любителя. Машина на свою цену.

Достоинства

Очень не плохой автомобильчик для молодой семьи. В машине просторно, хотя с виду маленькая. Радует что есть кондиционер, очень легка в управлении, высокая посадка, для женщин очень удобно, хороший обзор с места водителя, регулировка руля. Информативный руль.Чёткие и надёжные тормоза.Маленький расход жидкости в бачке омывателя, хватает на долго.Очень хорошие тормоза надёжные.Большой и очень вместительный бардачок.Места для подстаканников.Много различных отсеков для мелочей.

Недостатки

Расход у моей машины как не экономлю 8 литров по городу, по трассе до 90-100 км в час около 7 литров. И это при 1,4 литрах объёма. На пятой жужжит, просит шестую скорость в коробке только пять, а жаль.Плохая шумоизоляция, в дождь как в консервной банке сидишь, надо повышать голос иначе тебя не услышат даже рядом сидящий. Не порадовал омыватель лобового стекла, пульверизатор заливает весь объём стекла, на доли секунд нет обзора (хотя кому ка нравится, мне нет хочу видеть дорогу постоянно), нет визуальной видимости уровня жидкости в бачке омывателя, только до полного .Советую применять жидкость обзор не наливайте воду из крана, забьются пульверизаторы прочищать очень не удобно и сложно., Плохая аэродинамика, слабый накат, особенно при встречном ветре.При боковых порывах довольно сильно раскачивает машину. (начинает рыскать по дороге.) Сказывается высота машины.Надо снижать скорость. Нет подлокотника под правую руку, при такой высокой посадке водителя он очень не обходим, хотя на последующих моделях подлокотник появился, но он не очень удобен, немного узковат.При переключении передач рука соскальзывает. Довольно высокий расход топлива при таком объёме двигателя, особенно чувствителен при дополнительных энергозатратах( ближний свет фар,магнитофон, регистратор,GPS )

Сергей Маклай
Расход по городу у меня не больше 7 литров, по трассе 5,5 на сотню км., двигатель такой же как у вас, 1,4л. Именно экономичность ноута - это один из главных плюсов, этой маленькой , но большой машины!
Сергей Маклай
Да, ещё возмутило, что вы полёте слабый накал!? Накал потрясающий у ноута, пересел с Тойоты Кирилла и думал, что у короллы отличный накат и лучше быть просто не может по определению, однако у ноута накал оказался ещё лучше, что меня сильно удивило, а вот тормоза весьма средненькие оказались, ничего выдающегося!