Nissan Note 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Прошло 10 000 тыс. пробега с прошлой заметки... Что же нового?...
Не всё так мрачно как кажется :) Пойдём по пунктам прошлой заметки.
Сняли с производства! :( Точнее стали делать новый, рестайлинговый Ноут, но в России мы его не увидим....
Достоинства
1. Машина для города.... Безусловно, да! На дачу едешь с трудом, ямы не любит, "стиральную доску" тем более.
2. Багажник, писал что можно увеличить, я имел ввиду Flexy Bord или как там их называют? Вещь прикольная, такая же схема или её аналог (аля ящики в полу) на кроссоверах Ниссана, да и многих других марках. Хотя если их убрать, то багажник вправду есть 437/1332 литров, не самый маленький.
3. Аудио... Ну как бы....на "погромче" начинается нехватка мощностей и звук уходит, машина дребезжит :) Честно, меня устраивает.
4. Датчик дождя - работает, нравиться, но когда мелкий дождь, то его не дождёшься.... У любой марки такая трабла.
5. Двиган порадовал, резвый. Коробка с задержкой 1 секунда на кик-Дауне, много/мало не знаю (причина в скидывании АТ передачи на нижнюю)
Недостатки
1. Конденсат. Пока что ещё не началась зима с перепадами температур.... жду.... крышу так и не склеил ибо в нас въехали по касательной, поэтому пришлось всё отложить.
2. С омывайкой всё также, много бак много ест. Умельцы меняют схему проводки и отключают её.
3. Клиренс 145мм... Ребят ну серьёзно, это только город... Причём самая нижняя это грёбанная задняя балка, сколько раз бился об камни в лесу :)
4. Карту навигатора не покупал. Зачем????
5. ТО всё так же дорогое... 1-е 15к, 2-е 19к.... 3-е я сделал сам за 5 тыщ рублей.
6. Парктроник - очень даже не помогает, вообще, ничем.
7. Датчик света.... нахера он в России????
8. Расход, ну тут я хз, у меня стабильно 10-11литров (в основном водит жена, я балуюсь по выходным.... работа такая - муж), в целом с трассой падает до 8 литров.
9. Собственно ТО-3. Делал сам, ибо гарантии уже нет, а переплата большая. Было меняно маслоу, два фильтроу, а так же передние колодки и тормозные диски (заводские умерли, судя по отзывам они живут 30-50 т.км максимум).
10. Мне не понравилась краска поверх цинка, без грунтовки... На Киа Сид у друга можно ногтём царапать кузов))) так что не самый плохой вариант, но вот она у меня полезла на пороге пузырём, виной тому не знаю что, говрят каблуки, мол были катализатором, а потом пошло поехало.
и ещё ПРИВЕТ ДИЛЛЕРАМ И ЗАВОДУ, с машины СНЯЛИ накладку двигателя (такую пластмассовую хрень с изоляцией) прям в салоне (или может на заводе??? думаю всё-таки салоне!!!!). Будущая жена машину купила, а по не знанию не обратила внимания, а сейчас уже ничего не докажет никому... Печаль/беда.

Иван
Мурманск, Россия
03 Октября 2014 года
Nissan Note 1.6 AT 2011 г.