Nissan Note 1.4 МТ 2011 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 88 л.с., механика
Общее впечатление
Уже писал про свой енот, хочу дополнить. Безпроблемная машина. Весной ничего не капало из под козырька, зимой заводился при минус 32 (правда, ключем, а не атозапуска - лучше выжать сцепление, чтобы бедолага стартер в такую холодину не крутил еще и замороженую КПП) .Аккумулятор родной надежный (сейчас неделями езжу на служебной машине, а еноте только на дачу по воскресеньям, но сигналка Шер-Хан и 2 дин Пионер не могут его победить, хотя сосут ( милливольты, естесственно - будь здоров !). Ничего никуда не подливал, кроме незамерзайки. После служебной "Пятнашки" (бывшая 99)попадаю вообще в другой мир - педали невесомые, обзорность супер,руль легкий (ЭУР), электрозеркала и т.д.Вобщем, енот рулит.Не знаю,через год ему 3- надо как-бы менять на новье,а на что? Хочу мини-вэн и, желательно, 7-местный.
Венга дорогая(5 мест), Зафира с Тураном вообще за лимон зашкаливают...Нравится Рено -Трафик 9 местный, опять больше лимона.Ладно, еще год поездим, там будет видно.
Недостатки
Не нравится, как закрывается капот, кидаешь его с 20 сантиметров, если меньше- не закроется и звук при этом соответственный..Задняя дверь - не хлопнешь от души, так и поедешь с горящей на дисплее лампой незакрытой двери - спасибо и на этом.
Зимой постоянно намерзает снего-лед над верхней кромкой задней двери, при ее открывании - скрип, чистишь его рукой,чтобы не повредить ооочень нежную лако-краску.
Напрягает отсутствие датчика температуры двигателя, ну привык я зимой и в жару по нему ориентироваться, но, на удивление, летом заставить крутить вентилятор радиатора довольно сложно, нужно уж очень долго и медленно ехать(система охлаждения продуманная)- сравниваю опять с пятнашкой- он и в мороз умудряется ее зачем-то охлаждать...

Владимир
Курганская обл., Россия
16 Мая 2013 года
Nissan Note 1.4 МТ 2011 г.