Nissan Note 1.4 MT 2011 г.
3.7
Общее впечатление
Купил машину в конце марта, когда были мартовские бураны. Так вот, сроазу неприятно был удивлен большой парусность, когда на идеально ровной трассе в гололед, на шипованной резине, меня развернуло боковым порывом ветра. отделался испугом и небольшими царапинами на заднем и переднем бамперах и сломанным держателем омывателя фар ( который я заклеил холодной сваркой). При скоросте от 100 км/ч на штатных Бриджстоунах езда становиться шумной, некомфортной. (хотя где-то в спецификации писалось, что в комплектациях Лакшери ( у меня) и Текна, должны стоять Континеталь. Видимо всеобщая "Оптимизмция", которая коснулась столиков и охлаждаемого ящика, затронула и шины. Покупать новые более комфортные, а значит и дорогие шины жалко, будем ждать пока износятся эти. Высокая посадка утомляет в дальней дороге, хочется развалиться и вытянуть ноги, но тогда проблемы при нажатии на педаль. Еще одно недоразумение: пародия водительского подлокотника. Сейчас он лежит дома, к нему прикручен деревянный брусок, на очереди обшивка и установка на место уже широкого полноценного подлокотника.На этом, пожалуй все, что могу сказать о нем плохого!
Теперь плюсы: Машина за эти 4 месяца ни разу не подвела (тьфу-тьфу), жесткая подвеска прекрасно приспособлена для езды на трассе(однако лежачие полицейские приходиться проезжать очень аккуратно, иначе короткоходная подвеска просто с грохотом соскакивает с них. Движка 1,4л. вполне хватает для уверенных ускорений, включенный кондиционер не шибко заметен, расход по городу 6,5-7 л!
Дети на заднем диване просто в восторге от пространства перед собой (эх еще бы столики:(! ). Отдельный респект широкому заднему подлокотнику, который дети используют вместо подушки, когда спят в дороге.
Из всего вышеизложенного получается, что минусов вроде больше чем плюсов, однако это не так: просто у нас такой стереотип, если иномарка то минусы воспринимаются острее, а плюсы должны быть как само собой разумеещееся. И сравнивая с машинами, которые были у меня (вазы и акцент), я очень доволен этой машинкой.
Недостатки
Большая парусность. Упрощение комплектации.

Ришат
Татарстан, Россия
24 Июня 2011 года
Nissan Note 1.4 MT 2011 г.