Nissan Note 1.6 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Брал машину с рук, с пробегом 70000 км. Была уже слегка битая (правая передняя дверь, передний бампер) видно что красились. Но это не смутило. Искал авто для поездок между Россией и Беларусью. Среднее расстояние 1000 км за поездку. За 4 месяца накатал 10000 км. Само собой когда брал сразу поменял расходники. Сейчас меняя масло обратил внимание, что масло светлое. И это порадовало (заливаю Мобил синтетику). За, уже как почти полгода, даже и прицепится было не к чему. По трассе просто песня. Легка на разгон. При обгоне никогда не сомневался в её тяге, тянет как положено. Запаса мощности всегда с избытком. По салону ничего лишнего. Ничего не скрепит, не гремит и особо не шумит. Да, при больших оборотах более 3000 слышен рёв двигателя, но в салоне разговаривать с попутчиком можно не особо напрягая голосовые связки. Единственно мне особо не нравится в ней это её парусность. При проезде встречной фуры или большого автомобиля просто машину начинает тянуть в сторону. Всё время крепко держу руль при таких ситуациях. А так доволен. Конечно не мерседес и не лексус, но своих денег стоит точно !
Да... И ещё.. Салон просто огромен, хотя сразу так и не показалось. Мы переселялись перед новым годом. Въезжали в новую квартиру. Я никогда не мог подумать, что при внешне небольшом кузове внутри может столько всего поместиться. Сложили задние сидения с женой и за четыре поездки перевезли все личные вещи. Когда мы это всё выгрузили в комнате то приятно удивились тому объёму, что нам удалось перевезти на ней.
Достоинства
Мощный двигатель
Динамика
Большое внутреннее пространство
Недорогие расходники
Хороший круговой обзор
Надёжность
Достаточный комфорт (сзади для пассажиров много места, высокий потолок)
Ценовая доступность
Недостатки
Да в принципе пока ничего не выявил. Стаж вождения у меня более 16 лет и автомобилей побывало около двух десятков. Разных моделей. В сравнении с некоторыми из них это очень достойное авто.
Ну могу ещё раз добавить про парусность и ещё возможно не помешала бы дополнительная шумоизоляция. Но это всё не критично.

Сергей
Санкт-Петербург, Россия
28 Марта 2015 года
Nissan Note 1.6 МТ 2008 г.