Nissan Note 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Отличное авто! Все три года с лишним эксплуатации не имел никаких проблем.
Прекрасно справляется с длинными дорогами, причем расход топлива вполне скромный.
Комфорт - отдельная песня. До сих пор вспоминаю, как отец, садясь на заднее сиденье изрек: "Наконец то у нас машина, в которую не залазишь, а входишь!"
При этом стоит помнить, что предпочтения у людей разные, но в моей семье еНот прижился прекрасно. Все эти годы мы ездили на отдых только на еНоте. В рабочие будни он вполне себе достойно справляется со всеми невзгодами города и пригорода.
Лично мне понравился и толковый минимализм в салоне. Там нет ничего лишнего, но есть все, что мне нужно. Конечно, шумоизоляция могла бы быть посильнее, но сильно ругать тоже не за что.
Первый ремонт сделал на 95000 км. Заменил передние рычаги подвески. Искал минуты три - звонок в первый попавшийся магазин запчастей НИССАН. Причина - естественный износ, но полагаю, что для такого пробега это более чем нормально.
Менял приводной ремень агрегатов. Менял по страховке задний бампер (стоял на светофоре, а в меня въехали). Никаких проблем с расходниками и запчастями не наблюдается.
Идем на вторую сотню! О смене авто пока мыслей нет.
Недостатки
Слабые места.
1. Передние тормозные диски. Изнашиваются быстро и конкретно. Лечение - вместо родных ставим Лукас или Ниппарт. Ниппарт на моем уже пережил третью смену колодок бех проблем.
2. Внимание салонному фильтру. Менять без разговоров, иначе постоянное запотевание гарантировано.
3. Внимание выхлопной системе, по словам коллег может забубнить.
4. Не всему, о чем бают сервисмены-официалы верить! Тот же салонный фильтр меняется без их помощи за 1-2 минуты без снятия бардачка. Только на коленки справа от открытой двери встать надо, да посмотреть как он стоит под торпедо. После все делается на ощупь.

Остальное - мелочи, характерные для всех нормальных авто.

Сергей Тенитилов
18 Октября 2011 года
Nissan Note 1.6 AT 2008 г.