Nissan Note 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Перегонял авто - 1350 км. Самый большой плюс- расход бензина, по трассе 6 с копейками. Резвый, хорош на обгон, держит трассу (лучше, чем Камри). Скоростной, многие машины обижались (в основном немецкие), пускались в погоню, по прямой догоняют, но на обгонах безнадежно отстают. Противотуманки ночью хорошо помогают. Салон просторный и для езды, и для отдыха (можно без проблем пару часов поспать, при моем росте 180). Багажник просторный, двухуровневый. На заднем ряду на удивление просторно. Всякие прибамбасы вроде мультируль и блютуз удобные штучки. Приборная панель информативная, но информацию выдает ненужную - расход бензина показывает средний за последние 2 или 3 тыс.км, среднюю скорость также, расстояние до следующей заправки можно убрать (есть же красная лампочка, которая еще дублируется звуковым сигналом), там еще какие-то таймеры есть, которые я не смог настроить. И еще понравилось то, что на ней легко можно соблюдать скоростной режим - едешь к примеру 120, в населенном пункте скинул и спокойно едешь 60, 50 или 40. На Прадике такое невозможно, после трассы скинуть до 60 все равно что остановиться, поэтому статья расходов на ГАИ у меня была на втором месте после бензина.
Недостатки
Очень шумный для трассы, не для дальних расстояний, нужно беруши одевать, вот приехал, а в голове до сих пор гул стоит. А в городе не проблема, город сам по себе шумный. Небольшие кочки по трассе очень опасны, пробивают ходовку будто колом в зад, 3 раза попал, о последствиях думать не хочется. Датчик дождя долго думает, дождь это или манна небесная, вытирать-не вытирать, иногда терпения не хватает, перехожу на ручной режим. Датчик света не нужен, на трассе свет включен постоянно, а в городе есть освещение. Кондиционер очень долго набирает обороты. Магнитолла штатная читает только СD. А в остальном... Приехал, помыл, блестит, жена не нарадуется, уже коримдик собирает. А я подумываю может мне тоже своего большого, черного, прожорливого продать и взять какой-нибудь Hybrid.

Есбол Торгаутов
Казахстан
23 Августа 2011 года
Nissan Note 1.6 AT 2008 г.