Nissan Note 1.6 MT 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, механика
Пробег 82000 км
Общее впечатление
Покупал б/у. Расчитывал на 25000 дешевле, но когда увидел в каком состоянии авто (хозяйка девушка) решил брать. Это наш первый машин )) и именно по этой причине меня устраивало все. Комплектация Tekna.
В процессе экспл. очень сильно привык к Еноту.
ПЛЮСЫ: Удобство приборов управления, обзор во все стороны, внутреннее пространство авто, очень свободно, удобный салон. Все кто садился в машину сказали "А с вида и не скажешь что так просторно внутри". В багажник умещается каляска если чуть сдвинуть задние сиденья. Мультируль, очень удобное расположение кнопок, пальцы не сломаешь. Климат контроль, нагревает салон быстро, остужает тоже хорошо. Динамика: Т.к. это первый авто. мне сравнивать не с чем, но я доволен. Достаточно юркий и шустрый. На трассе ведет себя отлично, разгонял до 185 км/ч, и даже не испугался, правда 1000 р. на посту пришлось отвалить ))) не успел вовремя притормозить. И кстати парадокс, на холодный движок машина разганяется быстрее чем на горячий. РАСХОД ТОПЛИВА просто не реально мал!! Пробег 82000, а по Питеру 8,5-9,5, бывает и того меньше. Вообще в этой машине есть все что необходимо для комфортной езды. Цены на ТО средние, можно купить все и везде. Удобен при проведении мелкого ремонта, лампочку заменить? открыл капот и заменил! Торм.диски поменять? свинтил старые поставил новые и т.д. ЭТО ПО ИСТИНЕ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! УГОНЩИКОВ ОН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ну или по крайне мере очень и очень редко.

МИНУСЫ: Дешевизна внутр.отделки, но как говорится "по цене и качество", пластик как в детских игрушках. Жестковата подвеска. И всетаки напишу размер багажника и в недостатки, вобщем кому для чего. Зимой замерзает крышка бензобака, а так же стекла и ручки дверей, бывает что заедают от мороза. Не хватает конечно USB, ну и всяких тех примочек что идут уже в современных авто, типа большого сенс. экрана MP3, 4, прием тел.звонка и т.д. Задние тормоза барабанные. Часто перегарают лампы гол.света, но может это лампы такие. Почему то сбиваются настроенные радиоканалы, хотя это может быть только у меня. Ну и вообще аудиосистема прошлый век, только диски CD и радио 6 каналов. Подголовники пер.сидений неудобные. Мне кажется что ближний свет фар должен быть ярче, но могу ошибаться. Шумоизоляция слабая.

Мы довольны НИССАН НОТ, он нас очень выручает.
Недостатки
Ломался двигатель передних дворников. На СТО сказали это болезнь почти всех НИССАНов. Глушитель прохудился, ездил неделю как на спорткаре, сделал и все пучком. При запуске в холодную погоду слышен какой то металлический стук,после прогрева исчезает. В СТО так же сказали это через одного ниссана, так сказать особенность. На диагностике ничего не выявили. Почитал на форумах и действительно такой стук не редкость, успокоился.

Денис Беляев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
16 Декабря 2013 года
Nissan Note 1.6 MT 2007 г.