Nissan Note 1.4 MT 2007 г.
2.8
Общее впечатление
Когда смотришь на неподвижный енот в автосалоне,машинка вызывает только положительные эмоции.Весёлый необычный экстерьер поднимает настроение и зовёт в дорогу.Да и в первое время проблем он не доставляет,приберегая всё самое интересное на потом.Ноут имеет отменную упраляемость,и в этом кроется его двойственность.Потому что управляемость это хорошо,но наши российские дороги это смесь асфальта и ям.И вот, попадая в яму,ты чуешь,как машинка содрогается всем телом,особенно задняя подвеска-такое чувство,что её нет вовсе.Ещё напрягает отсутствие в базе защиты картера.Считаю это наплевательским отношением Ниссана к российским потребителям.Поэтому у новоиспечённого владельца появляется новое занятие:используя интернет нарыть защиту по вменяемой цене и установить её.Советую доверить установку мастерам сервиса.Далее,если вы умеете считать деньги и хотите поставить литые диски,придётся потратить немало времени сначала для того,что бы узнать размер дисков(в салоне мне этого не сказали,в родном сервисе тоже,видимо это страшная тайна),а затем попытаться найти такие,что бы нравились и подходили и были в наличии.Крепитесь,это будет нелегко.По приемистости Ноут на высоте-16 клапанов дают об себя знать.Тормоза оценю на 4.А вот печка и кондей более чем на 2 не тянут.Зимой мёрзнешь,летом паришься.Долго думал,в чём может быть дело и пришёл к выводу,что всему виной маленький размер радиатора печк(кондея).Меня это особенно раздражало-заплатив почти полмиллиона.я мёрзну!! Зато по удобству перевозки груза машинка на высоте-хэтч есть хэтч.Что касается пластика салона-настолько нежного материала я не видел никогда.Царапины появляются от малейшего воздействия.Раньше думал после ноута взять кашкай,теперь в ниссан-ни ногой!
Недостатки
Безумная стоимость ТО.Например,почему ТО-2 стоит 15000 руб?За что такие бабосы?За смену масла ,свечей и фильтра?Пофигизм сервисмэнов,попытки развода на деньги.Табуреточная подвеска.Неэффективная печка и кондиционер.Низкое качество узлов и агрегатов.Судите сами-к 20 тыс.км.я уже поменял-тормозные диски,стабилизаторы,кучу воздушных фильтров(крайне неудачное расположение),кучу лампочек.Потом вдруг стал постоянно гореть задний противотуманный фонарь.Даже когда двигатель не заведён!!Позвонил в сервис-обрадовали,у вас,говорят,блок БСМ сгорел.А стоит он всего-то 12000 руб.Да замена пару тысяч.Почесал я репу да и вынул нахрен лампочку оттуда.Короче говоря,никому не посоветую брать этот полуфабрикат.Если есть вопросы по существу,пишитеюотвечу что знаю.

Барабулька
Новгородская обл., Россия
20 Апреля 2010 года
Nissan Note 1.4 MT 2007 г.