Nissan Note 1.4 MT 2007 г.
Общее впечатление
Для города отлично. Если ездить по городу и не сходить на старте с ума, то расход не превышает 7 литров на сотню. Это если 95-го. На 92 с таким двигателем (у меня 1.4) и поганым бензином езда превращается в издевательсво - машину мелко трясет, а водитель выводит из себя из за отсутствия нормальной тяги. На 98 летает как ласточка, но это конечно немного дороже.
Недостатки
В общем проблем нет. Если почитать все отзывы, то основные практически все указаны. Но вот чего я ни у кого не видел. Прошедшей зимой сильные морозы у нас случились как то внезапно. а у меня в бачке омывателя осталось немного жидкости, рассчитаной до 10 градусов мороза. Было холоднее и в результате жидкость замерзла. Из за этого у меня в последствии вырвало распылитель одного из фароомывателей. Он пластмассовый, и, как и положено по естественным физическим законам, в месте крепления этого колпачка сначала произошло расширение жидкости, а когда вода оттаяла, то с первой же струей распылитель вылетел в неизвестном направлении. Из за отсутствия распылителя струя стала захлестывать и лобовое стекло. Не смертельно, но и приятного мало. Раздражает. Только что дворники стекло очистили, а тут откуда ни возьмись новая струя - и прямо на чистенькое стеклышко. Правда движение щеток и подача воды настроена удачно и буквально через секунду и эти брызги стираются, но все же не хорошо это.
Так вот, с чем я столкнулся. Приехал на сервис, а мне говорят, что вот этих маленьких пластмассовых деталек нет. А можно заменить только весь механизм омывателя фары в комплекте. Стоит же это на официальном сервисе 2700 руб с копейками + работа. Сунулся на рынок и в интернет. Оказалось, что и у них - можно только в сборе. Там же узнал, что на сервисе цена то была минимальной, а у некоторых рыночных торговцев она доходила и до 3050 руб. Причем и они тоже работают сейчас через И-нет под заказ. Вот такая проблема и вывод: поскольку деталька такая хлипкая, надо не экономить на жидкости для омывателя, все равно это выйдет несравнимо дешевле, а заодно и время с нервами сбережете.
Платить такие деньги за пластмассовый колпачек мне ужасно не хочется, так что теперь займусь поиском этой детальки на разборках или, если повезет, то ребята с сервиса с какой-нибудь битой машинки трансплантируют.
А вообще Енотик очень хорош.

Oleg Belousov
06 Апреля 2009 года
Nissan Note 1.4 MT 2007 г.