Nissan Note 2005 г.
Хэтчбек, 1.4 л, механика
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Прекрасный динамичный семейный автомобиль, дети просто в восторге - сзади места как в автобусе.
Зимой в морозы (-32!) заводится легко.
Летом кондиционер отлично справляется с жарой - в городских пробках просто балдею - сидишь, тишина, чистый прохладный воздух, смотришь на потеющих водителей в соседних машинах :)
Прикол №1: имидж! У меня авто черного цвета, внешний вид спереди динамичный, я бы даже сказал агрессивный, когда выезжаешь с парковки или пытаешься "вклиниться" в плотный поток машин нет проблем - пропускают, уступают дорогу, всё ОК! но ...сзади машина выглядит как скромная малолитражка - пытаются обогнать, посигналить и т.п.Честно скажу обогнать не легко - машина шустрая, с прекрасной динамикой разгона.
Прикол №2: когда я брал авто в моем городе насчитывалость таких красавиц с десяток, за рулем одни мужики, прошел год - машина настолько полюбилась народу, что Nissan Note в городе встречаю на каждом перекрёстке и за рулем каждой второй сидит женщина, даже некоторые таксисты пересели на эту марку... Пора менять авто :)
Прикол №3: блокираторы задних дверей! Понятно когда везу детей задние двери заблокированы - из салона не открыть, но ведь и я - водитель не могу их разблокировать не вставая с места, приходиться выходить и открывать двери с наружи выпуская пассажиров с задних мест. Очень не удобно :(
Недостатки
Купил авто зимой - через пару дней оторвал к черту аэроюбку при парковке - низковат :(
В межсезонье, когда ночью заморозки, а днем плюсовая температура, замерзают омыватели фар - не выдвагаются, не зависимо от того, что залито в бачек!
Не до думанные ручки дверей.

Дмитрий Дубровин
Пермский край., Россия