Nissan Navara 2.5d МТ 2012 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 190 л.с., механика
Общее впечатление
Купил потому что нужна была вторая и проходимая машина, еще приходится постоянно что-нибудь возить, типа мусор, дрова, мебель, пилу, канистры и т.д. Получал в 9-00 утра у дилера под попсу, меня завели в темную комнату, включили цветомузыку и минуты две я читал, как в кинозале, на экране поздравления с покупкой. Потом мне долго объясняли какая ручка и кнопка зачем, как мыть машину, в результате я не дослушал и скорее уехал, потому что еще и опаздывал. Брал что было в салоне, не заказывал, не ждал. На мойке перед выдачей помяли ролл-бар в кузове. Заменили по страховке. Машиной скорее доволен, чем нет. Мне нужен был пикап для дома и заодно проходимая машина на случай плохой погоды. Насколько я успел понять - это скорее грузовик, брал бы машину на каждый день - взял джип. Расход в среднем 10,1 литра, при этом 65% автострада со скоростью 125-130 км/ч, 30% асфальтовой дороги 70-80км/ч и 5%грунтовой. Машина немного гуляет на дороге вправо-влево. Проверили развал - в норме. Обзор нормальный, сидишь высоко, в поворотах все хорошо видно, но только когда светло.
Недостатки
Пролем как-таковых не было. Пожалуй только кривые руки у персонала. Не знаю Ниссановского или вообще. Помяли дугу в кузове на автоматической мойке, но я слышел что с дугами на автоматах не моют, но они-то должны знать. Снизу от проводки отваливаются куски серой изоленты и свисают под кузовом. Разъемы у проводов, что в салоне, что под машиной одинаковые, хотя бы заизолировали, одна надежда на теплый сухой климат. Менял масло после обкатки, залили 5 литров, включили зажигание и смотрят. Что смотрите, говорю? Уровень масла, отвечают, 5 литров залили. Так у нее по паспорту 6,9 литра! Доливайте еще! Так первый раз , говорит, меняю на Наваре. Купил резиновые коврики, пришли быстро, один рваный. Купил решетку в кузов, есть такой девайс, перегородка в кузове, канистры поставить, пилу положить чтобы не каталась. Пришла быстро, одной части не хватает. Привезли другую через неделю, установили РЕШЕТКОЙ ВВЕРХ! Это надо было видеть, так говорят оставим, потом сами отрегулируете ее. Я еле дождался чтобы машина из ворот сервиса выехала, поменял сразу. Свет - отстой полный. Ближний еще что-то видно, дальний - вообще позор, светит куда-то на левую полосу. Замена ламп ничего не дала. У меня до дома 3 км горной дороги и пару поворотов на 180 градусов, так я ночью на Вольво залетаю не тормозя, у Навары свет настолько отстойный, что еле-еле на первой передаче в повороте если темно, потому что чуть в сторону и уже нихрена не видать. Лучше всего светят противотуманки.

Deny
29 Марта 2012 года
Nissan Navara 2.5d МТ 2012 г.