Nissan Murano 3.5 CVT 4WD 2017 г.
Общее впечатление
Здарова, пацаны, решил я тут черкануть пару строк про недавноприобретенный мурано 17 года, 2.5.Часть 1: как я до такой жизни докатился?Дело было в далеком 2016 году, когда я решил попробовать что-то новое и пересесть с финика FX50s, который служил мне верой и правдой чуть больше 5 лет, на другую машину. Выбор мой был ограничен бюджетом (2.5 – 3 ляма) и личными заморочками по поводу немецких авто. Конечно, машины у них классные, но просто душа не лежит и поделать ничего не могу. Из выбора были: Лексусы RX и NX, Мазда CX-5 и Outlander и собственно Мурано.Теперь по порядку:Лексусы. Снаружи, базара нет, красивые. Сел сначала за NX и сразу мое мнение поменялось: разгоняется медленно, подвеску пробивает на ямах, потом сел за RX и тоже особо не впечатлило. Наверно, NX и менеджер в центре испортили настроение.Лексусы. Снаружи, базара нет, красивые. Сел сначала за NX и сразу мое мнение поменялось: разгоняется медленно, подвеску пробивает на ямах, потом сел за RX и тоже особо не впечатлило. Наверно, NX и менеджер в центре испортили настроение.Мазда: рулится нормально, но маловата внутри (особенно экран мультимедиа).Outlander: вроде нормальная тачила. Однако, большим НО был скрип на лежачем во время тестдрайва при погоде – 15.Часть 2: почему мурка?В расстроенных чувствах после лексуса, решил я заехать в дилерский центр ниссана. Раз проехался – вроде все нормально. Решил, почитаю, что в этих ваших интернетах пишут и вернусь, если не передумаю.Вернулся. Снова сел за руль, но уже в белом салоне (выглядит, конечно, роскошно). Подвеска тоже порадовала, очень мягкая (как на диване едешь). Вообщем, все очень субьективно. Но по факту понравилось, что за свои деньги, в машине много именно машины (комплектация ТОП за свои деньги просто всех позади оставляет). Плюс расход для такой тачки ну ооочень скромный (на трассе – 9 литров, в городе – 13.5).Часть 3: после покупки.В сухом остатке, я машиной доволен. Дизайн, конечно, специфичный. Но меня это вполне устраивает. Вариатор вместе с мотором скорее плюс, а не минус (при разгоне нет эффекта троллейбуса). Из минусов: маловат багажник, и автоподьемник стекол только 1 (в 2017 году!), ну и качество картинки на камерах могло бы быть лучше, но впринципе все видно.
Достоинства
Недостатки