Nissan Murano 3.5 CVT 2015 г.
Общее впечатление
Итак...Это моя 7 машина. До Мурзика была Хонда СРВ 2.4, на которой я проехал 165тыс. буду сравнивать с ней.
ВЫБОР: пришел момент, когда я понял, что пора меня мой Сервант, на новый авто. Что брать? Прощупав весь рынок, я понял, что машину с полным приводом дешевле чем за 1,8-2млн. в нынешние кризисные времена не купишь.
1.Первая в списке новой машины была новая хонда срв. Приехал, посмотрел, удивили ценой в 1,8 за машину с двиглом 2,4 и вариатором, уехал.
2. Потом поехал в Тойота, посмотреть Рав4 (т.к. был у меня такой авто 2-го поколения), машина приятная, но.. цена за мотор 2,5 почти по 2млн. в хорошей комплектации.
3.Сантафе и туксон, тут меня конечно корейцы удивили. Сантафе 2,2млн. за версию бензина 2,4, туксон 1,8, за дизель. В топку.Машины хорошие, но за корейца я не готов столько платить. Да и салон мне корейцев никогда не нравился, какой-то он скучноват чтоли.
4.Далее шел Оутлендер V6, машина понравилась в динамике, коробка автомат ну и качество японцев. Впринципе купил бы его, если бы жена мне не сказала, сгоняй посмотри Ниссан Х-трейл
5. Икс-трейл, внутри мне тесноват показался, мотор слабоват, комплектация за 1,8 скудная.
И тут я вспомнил, что у Ниссана же есть еще Мурано, которого уже не выставляли в салонах из-за выхода нового поколения.
Спросил у манагера, грит да есть еще машины 2015 года.Поехал на тест, сел, завел и понял-вот та машина, которая мне нужна.
Динамика с запасом, комплектация SE мне показалась настолько напичканной, (по сравнению со всеми выше указанными машинами), что даже не смотрел все остальные. Люк и автоматическая крышка багажника мне не принципиальна.
Вариатор: вот тут я немного задумался, начитался отзывов про его ломучесть и привередливость, но решил рискнуть и не пожалел.
Проехал на машине 15тыс. за три месяца и могу сказать, что я не хочу из нее вылазить, настолько на ней приятно ездить куда угодно.
Расход у меня такой же как и на Серванте 2.4-14-15 литров при 70% города и 30% трасса. Но в Мурано я ощущаю запас мощность под педалью и реальный восторг от его управления. В салоне тишина, подвеска на ровной дороге просто улёт.
Да кстати, машина мне обошлась в 1,7млн, что я считаю на сегодняшний день лучшее соотношение цена-качество.
Короче одно удовольствие, а не машина.
Достоинства
Главным достоинством Мурзика, я считаю, что он заставил меня сменить стиль вождения. Теперь я езжу и кайфую, а не пытаюсь всех обогнать и быть первым, как это было на СРВ.
-динамика V6 и налог 249лс
-расход 14 литров
-салон просторный и удобный
-качественный салон и музон
-багажник вполне вместительный
-клиренс для поездки на дачу, "за глаза"
Недостатки
Есть небольшие, но из всех плюсов, готов закрыть на них глаза.
-не разобрался с климатом, ставлю 23-холодно, ставлю 25-холодно, ставлю 27 жарко))) короче нужно подстраиваться.
-пластик, с правой стороны, скрипит воздухообдув бокового окна. Но думаю на первом ТО попросить исправить.
-не любит плохую дорогу, на кочках зад живет своей жизнью.
ВСЁ. Остальное вполне на уровне.

Электро Поставка
29 Июля 2016 года
Nissan Murano 3.5 CVT 2015 г.