Nissan Murano 3.5 CVT 2012 г.
Общее впечатление
После 4 лет ежедневной эксплуатации считаю эту машину на нашем рынке одной из лучших по параметру цена-качество в том числе потребительское.
За все время - никаких проблем! Правда, обслуживание строго по регламенту и в родном тех.центре, где ее и приобретал. При обслуживании в 60 000 км. увидели потение жидкости на одной передней стойке - поменяли по гарантии. И все!!! Остальное - исключительно расходники! Езжу пятый год и получаю удовольствие! И ни на что не хочу менять, хотя раньше больше 3 лет ни на чем не ездил. ( За рулем с 1971 года, ездил практически на всех марках легковых и достаточно многих марках грузовых машин, так как посчастливилось довольно много путешествовать на автомобилях практически по всему миру. Так что опыт вполне приличный и сравнивать есть с чем.)
Машина оснащенная всем необходимым современным оборудованием ( некоторым даже и не пользуюсь!), очень комфортная, тихая, просторная (я не люблю зажатое место водителя в большинстве современных машин, а здесь - простор, ногам ничего не мешает!), все на электроприводах, двигатель бесподобный - мощный, приемистый с любой скорости можно моментально ускориться в нужный момент, при езде на скорости 120 км/час обороты не превышают 2000. Т.е. ресурс двигателя очень большой. Такие раньше называли миллионниками. Когда брал, немного беспокоился за вариатор (наслушался всяких специалистов в кавычках!), но за 90 000 никаких проблем, хотя люблю ездить быстро, но ровно без дерганий. Самое главное не рвать и не буксовать, мне так кажется. Средний расход топлива даже удивил: летом 11,2-12,0 зимой до 15,0. На штатном баке в цикле город - загород (дача в 40 км. от города) проезжаю до 800 км. Для бензинового атмосферника в 3.5 литра это очень хороший результат.
Достоинства
Комфорт, вместительность, надежность, продвинутый современный дизайн даже по прошествии многих лет с начала выпуска модели. (кстати новый Мурано, на мой взгляд, потерял внешнюю солидность и свое собственное лицо..., стал, как все!)
Недостатки
Надо быть очень аккуратным в критических ситуациях при резком изменении траектории движения. Все-таки при достаточно комфортной подвеске и 2 тонн массы - резкие движения не для Мурано! Хотя он к этому очень провоцирует!
Несколько дороговато обслуживание...

vlad kart
Уфа, Россия
08 Августа 2016 года
Nissan Murano 3.5 CVT 2012 г.